Основные области применения и классификация насосов

Основные области применения и классификация насосов

Как правило, насос относится к машине или устройству, которое используется для подъема, сжатия или перемещения жидкостей. Он в основном используется для транспортировки жидкостей, включая воду, масло, кислоту и щелочь, эмульсию, суспензионную эмульсию и жидкие металлы. Кроме того, он также может транспортировать газовые смеси и жидкости, содержащие взвешенные вещества.

Приобрести вертикальный насос LEO можно на https://heat-energy.ru/leo/nasosy-leo-lvr.

Насосная промышленность Китая имеет долгую историю развития. Он получил бурное развитие после политики реформ и открытости. Помимо нескольких специальных продуктов для насосов, существующие категории и количества могут удовлетворить потребности национальной промышленности. Существуют различные типы продукции, такие как насосы ротационного вытеснения, периферийные, поршневые и вакуумные.

Насосная продукция имеет широкий спектр применения. Они могут быть использованы во многих различных отраслях промышленности. В сельскохозяйственном производстве они являются основными оросительными и дренажными машинами. Китай имеет обширные сельские районы. Эти деревни нуждаются в большом количестве насосов каждый год. А на сельскохозяйственные насосы обычно приходится более половины производительности насосов. В горнодобывающей и металлургической промышленности они являются наиболее используемым оборудованием. Вода в шахте должна быть слита ими. Они также используются в процессах переработки полезных ископаемых, плавки и прокатки. В электроэнергетическом секторе атомные электростанции нуждаются в атомных первичных насосах и во многих других видах продукции. А в строительстве национальной обороны эти продукты могут быть весьма полезны при регулировке закрылков самолетов, шасси и кормового руля, повороте башни военных кораблей и танков, и взлеты и падения подводной лодки. В то время как в судостроении на океанских судах обычно используется более 100 единиц различных насосов. Помимо этих применений, они также могут применяться в городском водоснабжении и водоотведении, текстильной промышленности, смазке и охлаждении станков и т. д. Короче говоря, эти продукты можно увидеть как в некоторых важных отраслях промышленности, так и в нашей повседневной жизни.

Насосы можно классифицировать по разным признакам. Существуют объемные насосы и насосы с рабочим колесом, если они классифицируются в соответствии с их принципом работы. Что касается последнего типа, то их можно разделить на центробежный насос , осевой насос, насос смешанного потока, вихревой насос и струйный насос. Если классифицировать их в соответствии с положением вала насоса, есть вертикальный насос, горизонтальный насос. Есть еще много других средств классификации. В общем, существует так много разных насосов, что они играют довольно важную роль в наших отраслях.