Основы антивозрастного ухода за кожей
Основы антивозрастного ухода за кожей

Основы антивозрастного ухода за кожей

Прежде чем говорить о борьбе со старением, возможно, нам следует определить старение и его влияние на наш организм и наше здоровье.

Как известно, старение — это естественно; это происходит из-за развития органов, тканей и клеток внутри тела. Существует естественный процесс старения (например, переход от детства к подростковому возрасту) и накопленные эффекты старения (такие как повреждение солнцем, курение и чрезмерное употребление алкоголя).

Наша кожа состоит из двух основных слоев:

— Эпидермис — внешний слой, который мы видим.
— Дерма — это слой непосредственно под эпидермисом.

С возрастом дерма истончается, и мы испытываем потерю кровоснабжения. Также снижается выработка коллагена, что, в свою очередь, способствует развитию тонких линий и морщин.

Для восстановления кожи вы можете использовать радиочастотные машины Radio frequency, которые позволяют получить ожидаемый результат довольно быстро.

Когда мы теряем коллаген, мы теряем эластичность, которая обеспечивает нашей коже сопротивление и способность «приходить в норму» после того, как она была растянута (от улыбки, хмурого взгляда и т. Д.). Потеря эластичности особенно заметна у людей, которые много времени проводят на солнце, например у тех, кто работает на открытом воздухе или принимает солнечные ванны.

Чем тоньше наша кожа, тем она становится более хрупкой. Потеря потовых и сальных желез (из дермы) делает кожу более сухой, что, в свою очередь, делает кожу более склонной к появлению морщин.

Итак, чтобы защитить нашу кожу, нам необходимо использовать продукты, которые помогают замедлить или замедлить процесс старения.

Есть несколько очень распространенных ингредиентов, которые, безусловно, помогут в этом. Ищу:

Гиалуроновая кислота — Гиалуроновая кислота (ГК) — замечательный углевод, который связывается с водой, придавая ей жесткую вязкость (похожую на желатин). Около 50% запасов гиалуроновой кислоты в организме поступает из кожной ткани, но с возрастом наша естественная способность вырабатывать ее снижается. Исследования также показали, что крошечные молекулы HA могут удерживать воду в тысячу раз больше своего веса, помогая сделать кожу гладкой и заполнить эти морщины!

Ретинол — Ретинол представляет собой форму витамина А, который при нанесении на кожу действует как антиоксидант, помогая клеткам кожи создавать более качественные и здоровые клетки. Он способствует выработке коллагена — белка, поддерживающего структуру кожи (в результате кожа становится более упругой).

Растительные экстракты — Мать-природа знает лучше, поэтому имеет смысл, что косметические компании обращаются к ней за советами по борьбе со старением и по уходу за кожей. Экстракты растений обладают способностью питать кожу из глубины дермы. Они также обладают такими преимуществами, как антибактериальные, противовоспалительные и противогрибковые свойства, которые помогают людям, страдающим акне, псориазом и розацеа.