Отдых в Славском

Отдых в Славском

Отдых в СлавскомСлавском — это самый центр горнолыжного спорта, отдыха и туризма, который располагается в живописной долине рек Славка и Опор на высоте пятьсот один метр над уровнем моря. Уголок этот стал настоящей Меккой для любителей горнолыжного спорта зимой и центром туризма в летнее время. Благодаря природному расположению хребтов Горганы и Бескид около Славского создан уникальный по своим свойствам микроклимат, благодаря которому обеспечивается безветренная погода и стабильное удержание снега. А что может быть лучше для туриста?

Трассы

Самые интересные трассы, которые привлекают внимание отдыхающих, располагаются на горе Тростян. Можно с этой горы кататься почти в любую погоду. Здешние склоны разделяются на:

— западные;
— восточные;
— северные;
— центральные.

Отметим, что на центральном склоне располагается спортивная трасса, так что доступ туда бывает иногда ограничен. Зайдите на страницу http://youa.travel/ua/80/slavske.html и почитайте подробнее об отдыхе в этом великолепном месте.

Места для начинающих лыжников

Если вы только начинаете осваивать горные лыжи, тогда отправляйтесь в «Великую долину чайников». Так местные называют территорию, которая идеально подходит для обучения. Недалеко от подъемника располагается удобная камера хранения, где вы всегда можете оставить свои вещи. Ну а возле самих трасс вы найдете бары, где можно перекусить и выпить горячего чаю.

Есть еще гора Политехник, на которой также удобно тренироваться новичкам. Тут склон очень пологий, порядка километра длиной. Здесь, на этой горе, располагаются два бугельных подъемника. Один из них короткий, а другой длиннее.
В Славском вы никогда не будете скучать. Это место специально создано для того, чтобы вы могли насладиться прекрасным отдыхом со своей семьей.