Парковые скамейки. Как сделать правильный выбор

Парковые скамейки. Как сделать правильный выбор

Когда большинство людей слышат слово «скамейка в парке», они представляют себе одно из двух: кто-то сидит в местном парке, кормит голубей. Независимо от того, что вам приходит в голову, эти скамейки уже давно популярны и останутся местом, где люди могут сесть и расслабиться во время посещения парка или зоопарка.

Если вам необходимо благоустроить прилегающую к дому территорию, производственная компания НИП, официальный сайт которой можно найти по адресу https://pknip.ru/, предложит вам не только парковые скамейки, но и урны, ограждения и другие малые формы в зависимости от ваших потребностей.

Обычно эти скамейки изготавливаются из дерева или бетона просто потому, что они прочные, долговечные и красиво выглядят. Однако производители постоянно придумывают новые конструкции, которые будут функциональными, удобными и доступными. Поскольку все больше и больше парков пытаются сделать что-то, чтобы очистить и улучшить красоту парка, они заменяют старые модели парковых скамеек на что-то более привлекательное.

Имейте в виду, что хотя скамейки чаще всего используются в парках и зоопарках, они также используются на автобусных остановках, в больницах, школах, торговых центрах, полях для гольфа, корпорациях, объектах аренды, ассоциациях и т. Д.

Один из вариантов, который рассматривается для этих мест, — это садовая скамейка из сборного бетона. Парковые скамейки этого типа практически невозможно повредить, они также устойчивы к гниению и легко выдерживают воздействие внешних факторов. Благодаря новому дизайну скамейки в парке количество замен значительно сократилось. Кроме того, скамейка из сборного бетона выглядит действительно красиво и современно, сохраняя при этом некоторые элементы традиционного стиля, которые мы все привыкли ожидать от скамейки в парке.

Еще один популярный вид уличной скамейки — это скамейка из тика. С этим типом скамейки в парке вы найдете большое разнообразие стилей на выбор. Тик издавна считается древесиной премиум-класса для изготовления уличной мебели, поскольку он способен противостоять стихиям, сохраняя при этом свою красоту. Хотя первоначальная стоимость парковых скамеек из тикового дерева выше, чем у некоторых других стилей парковых скамеек, их определенно стоит рассматривать как долгосрочное вложение. Тик имеет средний срок службы около 75 лет, требует минимального ухода и красиво стареет до серебристо-серой патины.

Благодаря широкому разнообразию доступных вариантов, скамейки из бетона и тика являются предпочтительным выбором из-за их долговечности, красоты и неприхотливости в обслуживании. Поэтому, гуляя по местному парку или зоопарку, не думайте только о Форесте Гампе, сидящем на скамейке в парке. Подумайте, как приятно сесть, полюбоваться пейзажем и немного расслабиться.