Почему строители используют необработанную древесину в строительстве нового дома?

Почему строители используют необработанную древесину в строительстве нового дома?

Это хороший вопрос, и он определенно заслуживает внимания. Использование неправильных продуктов на деревянных стойках внутри стен может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, а в худшем случае даже смерть. Я знаю, что это звучит экстремально, но я лично имел опыт работы с домом, который был построен мастером-самоучкой, который думал, что если он будет использовать все обработанные под давлением пиломатериалы в стенах, то его дом никогда не сгниет. Что ж, дом не гнил, но вонял ядом, и владелец/строитель в конце концов умер от опухоли мозга, связанной с чрезмерным воздействием токсичных химикатов.

Заказать возведение дома в Казахстане можно на https://stroitelstvo.dmitry-kazlou.kz/.

Чего он не понял, так это того, что все защитные слои, которые наносятся снаружи дома для защиты от дождя и насекомых, образуют своего рода куртку вокруг дома. И, удерживая элементы снаружи, он сохраняет жизненное пространство или «кондиционированное воздушное пространство». Поэтому важно, чтобы кондиционированное воздушное пространство было свободным от токсинов. Существуют строительные материалы, которые помогают дому дышать лучше, но это не остановит запахи яда в стене, потому что гипсокартон толщиной 1/2 дюйма на внутренней стороне стены намного тоньше и гораздо более пористый, чем фанера толщиной 1/2 дюйма на внутренней стороне стены. другая сторона стены. Кроме того, поверх фанеры у вас есть либо строительная бумага, либо домашняя пленка, затем сайдинг и краска. Так что запахам гораздо легче распространяться по дому, чем наружу.

Обработанная древесина в основном используется для контакта с землей или прямого контакта с бетоном. В то время как обработанная древесина стоит примерно вдвое дешевле, чем альтернативная устойчивая к гниению древесина (красное дерево), она примерно в 2-3 раза дороже необработанного меха дуга, который является предпочтительным материалом для большинства строителей. Большая часть обработанной древесины на самом деле представляет собой мех дуба, в который вводят множество различных ядов (вот почему вы видите все маленькие штрихи на обработанной древесине, это результат процесса инъекции). Поскольку они берут ту же древесину из меха дуга для впрыска, что и они, они обычно используют доски номер 2 или нижний конец.

Между вами, мной и остальным миром, который читает это, обработанная древесина не является безопасной альтернативой натуральной древесине, устойчивой к гниению и вредителям, такой как красное дерево. Такие штаты, как Калифорния, недавно запретили использование обработанной древесины на всех свалках и свалках из-за загрязнения грунтовых вод. Недавнее изменение стандарта также снизило уровень токсинов примерно на 50%. Хотя эти усилия являются шагом в правильном направлении, использование продуктов с медным или цинковым напатаном не считается экологичным или экологически безопасным.