Безопасность пневматической лебедки

Безопасность пневматической лебедки

Частая транспортировка материалов и персонала является обычным делом в нефтегазовой, строительной и морской отраслях. Когда материалу или персоналу необходимо добраться до мест, недоступных для кранов или других средств передвижения, пневматическая лебедка является идеальным выбором.

Если вам нужна таль канатная, переходите на https://absolutkrin.by/.

Пневматические лебедки, также известные как пневматические тягачи или подъемники, представляют собой машины, используемые для подъема, вытягивания, подвешивания или натяжения материалов. При правильном расчете эти лебедки также могут перемещать персонал между палубами, этажами и другими уровнями или конструкциями. При перемещении или подвешивании персонала необходимо всегда носить средства защиты от падения.

Хотя пневматическая лебедка в целом безопаснее, чем другие типы лебедок, она все же может быть опасной, если при выборе, подготовке и эксплуатации лебедки не соблюдаются надлежащие меры безопасности.

Выбор подходящей лебедки и совместимых компонентов имеет решающее значение для безопасной работы. Однако выбор правильного троса и концевых соединений не менее важен. Все стальные канаты имеют шесть характеристик, определяющих их пригодность для конкретного применения: размер, классификация, скрутка каната, марка стали, тип сердечника и номинальная прочность.

Безопасность пневматической лебедки можно обеспечить, выполнив четыре простых шага: выполнение анализа безопасности труда (АПБ); осмотр лебедки и троса через рекомендуемые промежутки времени; соблюдение правил безопасной эксплуатации; и проведение планового технического обслуживания.

Первым шагом безопасной эксплуатации лебедки является проведение анализа безопасности труда (АПБ) для выявления и контроля потенциальных опасностей каждой операции. Тщательный визуальный и механический осмотр выявит проблемы до того, как произойдет серьезная авария. Всегда соблюдайте правила техники безопасности компании и нормативные требования, принятые ANSI, ASME и OSHA в отношении работы лебедки. Наконец, соблюдайте график технического обслуживания, указанный в руководстве по эксплуатации.

Компании в нефтегазовой, строительной и морской отраслях имеют несколько вариантов обучения своих сотрудников технике безопасности. Некоторые компании отдают обучение по технике безопасности на аутсорсинг, в то время как другие проводят внутреннее обучение своих сотрудников. Обучение работе с пневматической лебедкой за пределами площадки может проходить в квалифицированных учебных центрах по безопасности по всему миру. Однако некоторые компании предпочитают обучать своих сотрудников технике безопасности на пневматических лебедках .