Починить iPhone самостоятельно — когда это возможно?

Починить iPhone самостоятельно — когда это возможно?

Одна из самых больших претензий пользователей iPhone к своим любимым устройствам — это стоимость их содержания в хорошем состоянии — даже если при первоначальной покупке вам придется много заплатить, это не исчерпывает всех денег, которые вы потратите. на устройстве, и в зависимости от обстоятельств вам могут потребоваться большие расходы, если вам когда-либо понадобится более серьезный ремонт этого iPhone. Однако не волнуйтесь — с правильным ноу-хау вполне возможно починить iPhone самостоятельно (если, конечно, повреждение не слишком серьезное) — вам просто понадобится немного терпения и простая способность искать информацию на Интернет!

Во-первых, начните с анализа степени ущерба — он может быть не так уж плох, как вы думаете! В Интернете доступно несколько очень удобных руководств, которые шаг за шагом проведут вас через этот процесс анализа, помогая точно выяснить, что не так с вашим iPhone, прежде чем вы переходите к следующему шагу и фактически пытаетесь его починить. Однако в большинстве случаев вы, вероятно, захотите исправить какую-то физическую проблему — например, треснувший экран.

На http://firepic.org/articles/odin-iz-luchshih-servisov-po-remontu-apple читатель узнает, где найти лучший сервис по ремонту техники Эпл.

Это начинается с правильной разборки iPhone. Сначала выньте SIM-карту и открутите два винта, расположенные в нижней части iPhone. У вас должна быть под рукой присоска, чтобы поднять стакан на этом этапе, потому что это не так просто сделать без такого инструмента. Вы можете попробовать временный клей (то есть тот, который не будет постоянно прилипать к стеклу), но убедитесь, что после этого его легко смыть.

Если стекло сильно треснуло, будьте очень осторожны, поднимая его. Вы не должны разбивать его на куски и рассыпать их по внутренней части iPhone, так как это вызовет различные проблемы в дальнейшем и может даже повредить устройство более серьезно. Заменить стекло после того, как вы его вынули, так же просто, как вставить новое (после этого вам, возможно, придется внести некоторые небольшие изменения).

А иногда все, что вам нужно сделать, чтобы починить свой iPhone, — это проявить немного терпения. Например, если ваш iPhone намок, вам следует разобрать его как можно больше и если вы знаете, как следует попытаться извлечь аккумулятор. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ сушить телефон вручную феном или оставлять его на радиаторе на некоторое время — вода должна испаряться естественным образом, иначе вы нанесете еще более серьезный вред своему iPhone, и это может быть даже необратимым! Это может быть особенно проблематично, если вода пролита на экран, так как она может оставить на нем стойкие пятна обесцвечивания, которые могут выглядеть крайне некрасиво, и вы ничего не сможете с ними поделать.