Польза бани и сауны

Польза бани и сауны

Польза сауныТурецкие бани и финские сауны уже составляют обязательный атрибут нашей жизни не только как место отдыха, но и действенного ухода за кожей. Инфракрасные сауны же ещё так малоизвестны, что многие просто не знают об их существовании.

Инфракрасная сауна выглядит как компактная кабинка. Её размеры: высота — 190 см, ширина — 220 см и длина 120 см. Как раз при таких размерах кабинка нагревается равномерно, чем обеспечивается самое эффективное воздействие инфракрасного излучения на кожу. Сами излучатели находятся в углах кабинки и ещё на уровне ног и туловища. Существуют и другие виды сауны. Сегодня снять сауну на несколько часов можно практически в любом городе, а особенно в крупных городах.

Инфракрасная сауна как способ оздоровления кожи и сердечнососудистой системы.
Инфракрасное излучение проникает глубоко в толщу кожи. Этим обеспечивается воздействие не только на верхние слои кожи, но и на более глубокие уровни.
Так, например, инфракрасное излучение может оказывать благотворное воздействие на сосуды кровеносной системы, их стенки очищаются от холестерина. Тем самым предотвращается возможность развития атеросклероза.

Инфракрасная сауна как метод похудания.
Инфракрасная сауна — это отличный способ чтобы похудеть, за счёт увеличения потоотделения, но не только. Это и хороший метод профилактики инфекционных заболеваний органов дыхания.
Особенно следует подчеркнуть, что в инфракрасной сауне, невзирая на нагрев организма и интенсивное потоотделение, чрезмерной нагрузки на сердечнососудистую систему не происходит, что зачастую бывает в саунах, которые используют нагрев воздуха. Это обусловлено тем, что излучение направлено на человека, оно не рассеивается и не нагревает воздух в кабине. Всё это гарантирует вполне приемлемую температуру — примерно 50 градусов.