Польза биологически активных добавок для человеческого организма

Польза биологически активных добавок для человеческого организма

Польза биологически активных добавок для человеческого организмаДабы быть здоровым и полным сил нашему организму ежедневно требуется порядка 100 разнообразных веществ, минералов и микроэлементов. Их них около 40% наш организм, к сожалению, не способен самостоятельно синтезировать, то есть – вырабатывать. В данном случае на помощь приходят специальные биологически активные добавки или, как их принято называть коротко и ясно – БАДы.

Особенности биологически активных добавок

Любой БАД, произведенный добросовестными и ответственными изготовителями, можно считать полезной и абсолютно безопасной добавкой к ежедневному рациону. Существуют добавки как для детей, так и для взрослых. Спектр их воздействия на организм неизмерим:

• Одни оздоравливают отдельные системы органов
• Иные оказывают общеукрепляющее воздействие на весь организм, защищая и усиливая иммунитет

Перед покупкой БАДов, несмотря на их безобидность и безвредность, всегда нужно консультироваться с вашим лечащим врачом. Несмотря на то, что приобрести их может каждый, без предъявления рецепта, БАДы – не обычный пищевой продукт, а потому к ним стоит относиться внимательно и с определенной толикой осторожности. Особенное внимание нужно уделять авторитету и добропорядочности компании, которая производит эту продукцию. Так, к примеру, на сайте http://vitahelp.su/ вы можете уже сегодня приобрести качественные биологически активные добавки, которые укрепят ваш иммунитет и подарят максимум жизненных сил, энергии и здоровья.

Не стоит воспринимать БАД, как лекарство. Это – исключительно добавка к вашему рациону. Если отталкиваться от закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», можно смело утверждать, что БАД относится к разновидности пищи и может восприниматься, как природные или идентичные природным биологически активные вещества. Они предназначаются для употребления внутрь с пищей, которую вы едите. Основная цель БАДов – предоставить организму полный комплекс полезных минералов, микроэлементов и веществ, крайне важных и ценных для здоровой жизнедеятельности каждого органа.