Праздничные мероприятия в день города Липецка 17 июля 2011 года

Праздничные мероприятия в день города Липецка 17 июля 2011 года

праздничные мероприятия в день города 2011Как известно, 17 июля в Липецке пройдут торжества, посвященные дню города. Для того чтобы увидеть все самое интересное в день города Липецка, стоит изучить анонс мероприятий, которые подготовлены для горожан администрацией.

Город металлургов посетят не только гости из столицы, но и легендарные деятели мирового шоу-бизнеса. Однако обо всем, что будет происходить через неделю в центре нашего мегаполиса, на площади Петра Великого, напротив «Нижнего парка«, по-порядку:  праздничные мероприятия в день города обещают быть красочными.

Киноманов и тех, кто ценит красоту чистейшего баритона, на площадь у памятника русскому государю Петру необходимо подойти вечером, в 19.00. На сцене будет выступать Василий Овсянников с программой «Любимые мелодии любимого кино». Этот исполнитель активно гастролирует по всему миру, а в день города Липецка будет петь под аккомпанемент Липецкого государственного русского оркестра народных инструментов.

[ad#my_blok5]

Часом позже на сцену поднимется испанский дуэт «Baccara», лидер хит-парадов 70-80 годов, известный российской публике такими бессмертными шлягерами как  «Yes Sir, I Can Boogie», «Cara Mia» и другими. Отличные, проверенные временем мелодии, будут звучать на праздничном мероприятии в день города Липецка и для тех, кто любит потанцевать на бублике: ритмичность песен женского дуэта неоднократно доказана на всех дискотеках страны.

[youtube]C5vSYWPyJzE[/youtube]

Для тех, кто задержится на Площади Петра Великого до 21.30, день города Липецка обещает преподнести еще один сюрприз: группу «Чичерина». Представлять Юлю Чичерину и ее коллектив не нужно, ибо в отличие от испанских исполнительниц поп-музыки прошлого столетия, Чичерина – певица настоящего и, надеюсь, будущего.

[youtube]kUemp8kE-Dc&feature=related[/youtube]

По традиции все праздничные мероприятия в день города завершаются салютом. 2011 год в этом плане не исключение, поэтому зрелище в виде интенсивного пятиминутного фейерверка начнется ровно в 23.00. Не пропустите!

Кстати, по заявлению все той же администрации города, самые дорогостоящие мероприятия, и «Baccara», и Чичерина, и даже салют, оплачены спонсорами праздника: предпринимателями, которые живут и работают в славном городе Липецке.  И это правильно!

От себя добавлю, что постараюсь принять участие хотя бы в части намеченной на 17 июля 2011 года программе, хотя, если честно, больше люблю отмечать, в том числе и региональные праздники, выездом на шашлыки.

Зы: Липчане, не теряйтесь в толпе, не сорите и ведите себя дружелюбно.

2 комментария

  • Виктор

    «Самый лучший подарок для города – отметить день города на территории другого города» КВН (команду не помню) Кривой Рог поддержал Липецк, поскольку на Украине в этот день тоже отмечают день металлурга. «Наши» тоже раскрутились и купили несколько звёзд, хотя если честно, то, как по мне, вместо салюта можно было приобрести новые электрофильтра на коксохим или в аглоцех. Липчане тоже металлурги – мои соболезнования, поскольку знаю об этом не понаслышке – в Кривбассе 5 ГОКов, 3 шахты, 5 карьеров и меткомбинат – деньги есть, а жизни нет. В общем, привет металлургам от металлургов.

  • Светлана

    «Самый лучший подарок для города – отметить день города на территории другого города» ))))) Забавно! Приходилось видеть утро после дня города: площадь заваленная мусором.
    А мы вот были на речке и отмечали праздник по-своему.