Преимущество ноутбуков

Преимущество ноутбуков

ASUS_X501A-XX135D_1Ноутбук это, по своей сути, тот же компьютер, только намного мобильнее и меньше своего стационарного собрата. Так в чем же основные преимущества ноутбука? Он объединяет в себе все составляющие персонального компьютера, такие как клавиатура, дисплей, дисковод, сенсорная панель. Однако в отличие от компьютера, ноутбук обладает огромным преимуществом в виде аккумуляторной батареи, которая может сохранять устройство в режиме работы до 8, а в некоторых моделях и до 16 часов.

Однако, помимо батареи, существует и масса других преимуществ. Во – первых, это скромные габариты и малый вес. Чего нельзя сказать о компьютере, перемещение которого в другую квартиру или даже комнату вызывает массу хлопот, связанных с весом и установкой устройств. О дальних расстояниях и говорить не приходится: никто не берет с собой компьютер в деловые поездки. А ведь в наши дни очень многое решается через Интернет. Можно заказать еду вне дома или совершить покупку. Кстати, ноутбуки тоже очень просто купить через Интернет. Схема проста: клиенты заказывают ноутбуки dell с доставкой в Красный Луч и получают свой заказ прямо домой. Для начала работы с ноутбуков вовсе нет необходимости подключать внешние устройства, так как ноутбук уж изначально ориентирован на автономный режим работы. Он уже содержит все компоненты компьютера в одном устройстве, которое легко взять с собой в любую точку назначения.

Пожалуй, в этом и заключается основное преимущество ноутбука: он готов к работе в любое время в любом месте, даже там, где отсутствует электричество: в самолете, машине, поезде или на улице. Все это возможно благодаря аккумуляторной батарее. Домашний компьютер не приспособлен для работы без источника питания, а если даже это и возможно, то только на крайне малый период времени.

Кроме того, в комплектации современных ноутбуков (если конечно, это не бюджетная версия) всегда есть опция под названием Wi Fi. Она позволяет установить беспроводное соединение с Интернет везде, где есть точка доступа. На сегодняшний день подобные точки есть в большинстве кафе, ресторанов, торговых центров, аэропортов и гостиниц. Также существуют городские сети, к которым можно подключиться во многих районах города.