Применение кабель-каналов в прокладке коммуникаций

Применение кабель-каналов в прокладке коммуникаций

Напольные кабель-каналы служат для прокладки слаботочных сетей, в том числе оптоволоконнных информационных каналов, и электропитания в помещениях. Кабальные каналы используются для подводки кабелей к рабочим местам в административных, производственных и офисных зданиях.

Напольные кабель-каналы обеспечивают электрическую и механическую защиту, предотвращают несанкционированный доступ и повреждение кабелей. Напольные кабель-каналы изготавливаются из прочного пластика или алюминия. Диапазон рабочих температур кабель-каналов от -15 до +60 градусов С. В комплекты поставки входят дополнительные аксессуары для монтажа. Цвета от темно серого, до белого.

Плинтусные кабель-каналы служат для прокладки информационных или электрических кабелей внутри офисных или жилых помещений, и монтируются путем установки специального плинтуса между стеной и полом комнаты. Конструктивно они содержат отдельные камеры, для разделения информационных и силовых кабелей.

Некоторые виды плинтусных каналов конструктивно включают специальные каналы для покрытия напольным покрытием. Стильный дизайн, широкий выбор расцветок, большой набор дополнительных деталей дает плинтусным кабель-каналам преимущество перед другими системами проводки кабелей.