Киностудия 20th Century Fox утвердила режиссера для очередной Планеты обезьян

Киностудия 20th Century Fox утвердила режиссера для очередной Планеты обезьян

По данным издания KIngSite.pl — Darmowy portal, киностудия 20th Century Fox утвердила режиссера, который будет делать очередную часть триллера о планете обезьян. Им назначен Мэтт Ривз, известный по фильмам «Монстро» и «Впусти меня. Сага».

Напомним, первую часть – «Восстание планеты обезьян – поставил Руперт Уайатт. Картина появилась в мировом прокате в августе 2011 года и за это время собрала 481 миллиона долларов при том, что затраты на ее производство составили всего 93 миллиона долларов. Сегодня посмотреть этот фильм можно совершенно бесплатно и в отличном качестве.

Однако, несмотря на такой успех, Уайатт отказался заняться продолжением, хотя ранее и подумывал об этом. По некоторым данным, режиссер не согласился со сроками выхода новой картины на экраны. Руководство студии назначило дату мировой премьеры сиквела на 23 мая 2014 года. Предварительное название новой серии: «Рассвет планеты обезьян».

Уайатт посчитал такой график слишком жестким, несмотря на то, что времени, вроде бы, достаточно. Но между двумя «Планетами» он надеялся снять еще две картины. Понятно, что при таких сроках это ему вряд ли бы удалось.

После того, как Уайатт отказался от участия в проекте, рассматривалось несколько кандидатур. В итоге было решено привлечь к производству Мэтта Ривза.
Всего в фильмографии Ривза – 13 картин.