Простые советы и рекомендации при выборе доменного имени
Простые советы и рекомендации при выборе доменного имени

Простые советы и рекомендации при выборе доменного имени

Если вы задумываетесь о создании собственного веб-сайта, то выбор идеального доменного имени для него является жизненно важной задачей. Есть много компаний, предоставляющих веб-хостинг, которые предлагают отличный выбор, который может облегчить вашу задачу, но выбрать лучшую из них, которая подходит для вашего бизнеса, — это единственное, что вы должны сделать. Но вопрос в том, как выбрать правильное доменное имя и его расширение. Если вы ошиблись, то, конечно, может быть сложно переключиться позже, не влияя на ваш рейтинг в поиске и бренд. Вот почему крайне важно выбрать лучшее доменное имя и зарегистрироваться.

Зарегистрировать домен вы можете на regery.com.ua/ru. В этой статье мы обсудим некоторые из наиболее важных советов по выбору лучшего доменного имени. Поскольку правильный адрес может иметь большое значение, точно так же ваш домен — это первое впечатление, которое испытывают ваши посетители, когда они видят ваш контент, брендинг и макет.

Расширение: при выборе доменного имени у вас есть возможность зарегистрироваться в сотнях доменных расширений верхнего уровня:

• TLD: домены верхнего уровня включают the.com, .net, .int, .gov, .edu, .org и т.д., среди которых только некоторые из них доступны для общего использования, а.com — безусловно самый главный и лучший.

• ccTLD: сюда входят многие домены верхнего уровня с кодом страны, в том числе .au (Австралия), .Cn (Китай), .In (Индия), .Jp (Япония), .Ph (Филиппины) и .UK (Великобритания).

• gTLD: существуют также определенные общие домены верхнего уровня, но их использование еще не очень популярно, в том числе .accountants, .agency, .city.
Выбирайте короткие слова, которые легко набирать. Длинные слова в доменных именах бывает трудно запомнить, а также ввести. В мире сверхбыстрого интернета, если ваш клиент замедляет работу из-за набора текста и частых ошибок в словах, он наверняка потеряет терпение и уйдет в другое место.

Избегайте красивых имен и сокращений: не используйте в своих доменах сокращения, такие как 2U или 4U. Поскольку они выглядят непрофессионально и их сложно запомнить, вашим посетителям будет сложно. Ищите доменные имена, которые посетители могут легко вспомнить и которые также отражают послание бренда вашей компании.

Не выбирайте слова с двойным значением: есть много организаций, которые купили доменные имена у компаний, предоставляющих веб-хостинг, даже не осознавая, что если удалить пробел или любую заглавную букву, это станет неуместным. Также может случиться так, что результат будет прямо противоположным тому, что изображает ваша компания. Итак, убедитесь, что домен не мешает бренду вашего бизнеса.

Используйте ключевые слова. Владельцы бизнеса знают, что важно использовать ключевые слова на веб-страницах и сообщениях, чтобы оптимизировать их для поисковых систем. Также рекомендуется использовать ключевые слова в доменном имени, так как это поможет поисковым системам определить релевантность вашего сайта, а читатели также получат представление о сайте.

Избегайте использования дефисов или цифр: хорошо, что в вашем доменном имени не должны использоваться как дефисы, так и цифры. Так как они действительно могут быть обузой для набора и создают много путаницы, лучше не использовать. Дефис следует использовать только для того, чтобы ваш домен не выглядел неприемлемым. Что касается чисел, их также трудно запомнить, и часто люди могут вводить неправильный номер и раздражаться, когда URL-адрес не работает.

Избегайте проблем с товарными знаками. После того, как вы определились с названием своего сайта, убедитесь, что вы не нарушаете товарный знак другой компании. Для проверки вы можете выполнить поиск перед регистрацией, так как это может убить отличный веб-сайт из-за вашего действия. И в случае, если вам нужно включить какое-то громкое название продукта, просмотрите их условия, так как большинство из них не позволяют своему имени быть частью чьего-либо домена.