Проверка качества и веса полос из горячекатаной рулонной мягкой стали

Проверка качества и веса полос из горячекатаной рулонной мягкой стали

Это проверка качества сырья; до процесса продольной резки горячекатаного рулона мягкой стали, во время процесса продольной резки его на полосы и после, чтобы получить полосы хорошего качества и предотвратить дальнейшее повреждение полос, если таковое имело место. Чтобы убедиться, что все сделано правильно, после завершения процесса принимаются меры путем расчета веса каждой произведенной полосы.

На сайте https://versal.asia вы можете приобрести различные виды металлопроката.

После осмотра рулона и помещения его в линию продольной резки и начала процесса разрезания рулона на полосы, полосы проверяются на наличие ненаклонных частей, заусенцев, вмятин на краях, волнистости, следов резины, вздутий, трещин, расслоений и т.д. выемки и трещины.

Значение терминов

Ненаклонная часть: это деформация, вызванная плохой балансировкой лишнего материала (лома) на обоих концах рулона. Это обычно встречается на первой полосе и последней. Это также может быть вызвано уменьшением ширины рулона в середине процесса, что приводит к уменьшению размера полосы по ширине. Чтобы этого не произошло, при обнаружении деформации ножи продольно-резательного станка следует осторожно опускать, чтобы они создавали равномерный перехлест.

Заусенец: это острый выступ на кромке полосы, направленный вверх или вниз и вызванный плохой настройкой продольно-резательного станка или тупыми резцами. Заусенцы могут привести к образованию отверстий, когда материал обрабатывается при изготовлении труб.

Вмятины на краях: Неправильное обращение с полосами, особенно по краям, в процессе продольной резки вызывает эту деформацию. Неправильное обращение в основном происходит, когда полосы постоянно перемещаются в процессе резки.

Это также может произойти, когда вмятины на горячекатаном рулоне слишком глубоки, чтобы лишний материал, известный как лом, мог пройти по его сторонам. Когда это происходит, лишний материал скатывается в намоточный станок, что приводит к зазубринам, трещинам и вмятинам.

Волнистость: это деформация, при которой на полосе отсутствует плоскостность. Это вызвано тем, что сам рулон волнистый или из-за плохой настройки продольно-резательной машины в начале процесса продольной резки. Чтобы убедиться, что настройки продольно-резательной машины верны, чтобы избежать большинства вышеупомянутых деформаций, до начала процесса продольной резки; пропустить полуметровую полосу через ножи продольно-резательного станка. Затем измеряется ширина полосы, чтобы проверить ее правильность после того, как она выйдет из резаков.

После завершения процесса можно сэкономить время, зная вес каждой полосы, не взвешивая их по отдельности. Для этого следует начать с измерения веса отходов, включая материал по бокам, прикрепленный к намотчику лома. Получив общий вес материала, вычтите его из веса рулона. Затем результат делится на общую ширину всех полос и умножается на каждую полосу, чтобы найти отдельные веса.