Пять продуктов, способных повысить ваш иммунитет

Пять продуктов, способных повысить ваш иммунитет

иммунитетЧерный шоколад. Современная диетология отводит черному шоколаду важное место в системе питания. Британские исследователи утверждают, что этот продукт, помимо непосредственной пищевой ценности, способен и повышать иммунитет организма. Большое содержание какао способствует образованию Т-хелперов, клеток, участвующих в организации адекватного иммунного ответа организма на вторжение болезнетворного агента.

Устрицы

В устрицах содержится важный для иммунной системы человека элемент- цинк, который является катализатором для активизации белых кровяных телец во время атак на бактерии и вирусы. В одной устрице содержится суточная норма этого микроэлемента.

Миндаль

В миндале содержится много антиоксиданта- витамина Е. Он не только полезен для сердца, но и резко снижает риск заражения респираторными заболеваниями и способен тормозить их развитие. К сожалению, одного миндаля для восполнения этого витамина недостаточно, добавьте в ежедневное меню различные крупы, проросшую пшеницу, репу и блюда из нее, а также щелкайте семечки подсолнечника.

Клубника

Первое, что приходит на ум простывшему человеку- надо употреблять больше продуктов, содержащих витамин C, например, цитрусовые. Но, по мнению Гротто, противовирусные свойства этого витамина не полностью доказаны. А вот согласно некоторым исследованиям, клубника способна значительно снизить проявления и сократить сроки течения респираторных заболеваний и гриппа, что делает ее употребление необходимым, несмотря на высокую стоимость в зимнее время. В одной чашке этого продукта содержится 160% необходимой в день нормы витамина C.

Сладкий картофель

Важную роль в поднятии защитных сил организма и нейтрализации вредных продуктов жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов играет бета-каротин, который содержится в продуктах, имеющих оранжевый цвет. Его можно обнаружить в сладком картофеле (батате), тыкве, моркови, яичных желтках и мускусной дыне, поэтому обязательно включайте эти продукты в дневной рацион во время эпидемий.

Каждый подросток желает выделится в среде сверстников. Как уговорить родителей купить мопед, если у всех он есть, а у тебя ещё нет? Читай материалы сайта vseotvetytut.ru и ты сможешь достичь своей мечты.