Как упаковать новогодние подарки для детей

Как упаковать новогодние подарки для детей

Как упаковать новогодние подарки для детей Стоит приложить немного фантазии, умения и терпения и даже самый скромный новогодний подарок для детей будет самым оригинальным и незабываемым.
Может быть, вам помогут наши советы:

Сегодня упаковка для новогодних подарков является незаменимым атрибутом любого подарка. Ведь она призвана не только защищать подарок, но и способна придать ему особую торжественность.

1. Прозрачная упаковка из «шуршащего» полиэтилена. Из цветной бумаги вырезаем фигурки сказочных героев, звездочки, горошины, снежинки. Двусторонним скотчем прикрепляем их к полиэтилену. Готовую упаковку украшаем бантом.

2. Текстильные мешочки. Шьем обычный прямоугольный кармашек, лучше из фетра, затем украшаем его. В качестве украшения подойдет что угодно — «дождики», снежинки, бусины, пуговицы. Можно такой фетровый мешочек сделать с затягивающимся по верхнему краю цветным шнурком.

3. Можно купить в магазине ткань с новогодним рисунком и сшить мешочки из нее. Тогда дополнительный декор не требуется. Достаточно будет завязать мешочек красивой лентой.

4. Оригинально выглядит новогодняя упаковка из органзы. Эта очень нарядная ткань, но при работе с ней нужна аккуратность, так как она очень капризная и к тому же сыплется.
Попробуйте сшить мешочек с круглым дном. В верхней части сделайте несколько петелек и проденьте через них несколько цветных ленточек.

5. Картон — отличный вариант для упаковки. Берем простую коробочку и украшаем трафаретными снежинками. Вырезанную снежинку накладываем на картон и «забрызгиваем» ее краской. Результат — красивый новогодний рисунок.

6. Картонные сундуки. Из плотного цветного картона вырезаем заготовки — стенки, дно, цилиндрическую верхнюю часть и полукруглые торцы крышки. Все детали сшиваем толстыми нитками. Украшаем сундук на новогоднюю тему.