Раскрутка сайта

Раскрутка сайта

Итак, вы потратили множество времени и сил, и вот он перед вами — ваш готовый, информативный, прекрасно оформленный сайт. А ведь это ещё только полдела. Будут ли на ваш сайт приходить посетители и в каком количестве? Вот он, вопрос вопросов. Так что перед раскруткой запаситесь терпением — этот процесс быстрым не бывает.

Первый шаг для того, чтобы раскрутить сайт — регистрация сайта на популярных поисковиках, затем — помещение его в тематические каталоги. Лучше, если каталог будет прямо отсылать на ваш сайт, а не перенаправлять — ведь прямая ссылка помогает повышению рейтинга в поисковиках и индекса цитирования. Плюс уделите внимание информативному описанию сайта — от этого в значительной степени зависит рост целевой аудитории. Может быть, вам придётся установить обратную ссылку на сайт каталога.

Чтобы сэкономить время и силы, можно часть работы перепоручить сервису 1ps.ru. С его помощью вы быстро добавите свой сайт в более чем 5000 каталогов и рейтингов, а не только в систему поисковиков.

Почему так важна регистрация в каталогах? Именно оттуда, а не только через предоставленные поисковиком ссылки будет прибывать целевой посетитель. Это визитёры, которые не закроют страницу браузера после открытия вашего сайта, так как информация на нём им действительно нужна.