Современный смс-биллинг

Современный смс-биллинг

В современных товаро-денежных отношениях хорошую службу сослужит смс-биллинг. Что нужно сделать, чтобы стать пользователем этой службы? Для этого нужно иметь компьютер, выход в интернет и сайт. Многие биллинговые сервисы не ставят ограничений по хостингу или домену.

Вы регистрируетесь в службе биллинга, потом ваши данные подвергаются проверке и обработке. Всё, вы являетесь клиентом и можете создавать свои проекты. Найти список СМС биллингов вы можете на портале zapili.net.

Не всё, однако, так просто. Есть определённые рамки, на нарушение которых ни одна уважающая себя биллинг-система не пойдёт. В первую очередь это действующее законодательство страны, в которой планируется осуществить биллинг-операцию. Также эти службы не станут рисковать своей репутацией у потребителей и сотовых операторов ради сотрудничества со спаммерами. Да, бытует мнение, что дескать биллинговым сервисам даже выгодно быть посредниками для спам-рассылок, мол, за это они имеют высокие гонорары. Неправда, это может серьёзно затруднить работу сервиса. На самом деле сотовые операторы и другие посреднические площадки от спама страдают не меньше адресатов — им приходится выплачивать штрафы мобильным операторам и компенсации пострадавшим клиентам. Эти расходы не окупаются никакими спаммерскими гонорарами.

Не работает биллинг-сервис и с различными конторами, предлагающими «онлайн-предсказания», «раскрытие тайны фамилии» или «гадания по фотографии». Обычно подобные предложения сразу относят к категории спам-рассылок.

Также биллинги с достойной репутацией не будут заниматься сотрудничеством с операторами по предложению разных «смс-услуг» (как-то чтение чужих сообщений, «бесплатные смс», анонимные смс). Т

Под запретом и сервисы с «поиском по базам» — это касается поиска людей к примеру по базам ГИБДД или по базе регистрации на том или ином сайте.

Смс-биллинги помимо всего этого, отказывают в сотрудничестве службам, занимающимся вредоносным (или потенциально вредоносным) ПО, к примеру аудионаркотики или программа, открывающая чужую переписку в «болталках» типа ICQ, соцсетях итп.