REGZA AT501 уже начали продавать в Японии

REGZA AT501 уже начали продавать в Японии

REGZA AT501  уже начали продавать в Японии Компания «Тошиба» не так давно проводила анонс своего бюджетного планшетного компьютера, который получил название REGZA AT501. Работает он под управлением наиболее распространенной платформы Андроид. Применяется версия 4,1. Следует отметить, что данный планшет представляет собой сменщика для устройства предыдущего поколения — AT500.

«Внутри» девайса спрятан четырехъядерный процессор от NVIDIA, тактовая частота которого составляет 1,3 гигагерца. Размер сенсорного дисплея составляет 10,1 дюйма, а разрешение при этом составляет 1280 на 800 пикселей. Кроме того, обязательно следует отметить наличие высококачественной светодиодной подсветки. За счет применения современных технологий и собственных разработок компании «Тошиба» удалось достичь отличных результатов в яркости и контрастности дисплея. Она регулируется в зависимости от внешнего освещения.

Оперативной памяти тут один гигабайт, а также до тридцати двух гигабайт встроенной флеш памяти. Имеется слот для расширения, но ограничения производитель не сообщает.

Конечно же, устройство не могло обойтись без модулей Wi-Fi и блютуз, разъемов usb и mini usb. Отметим наличие сразу двух камер — основной и фронтальной. Первая — трехмегапиксельная, а вторая — 1,2 мегапикселя.

Что касается габаритов планшетного компьютера от «Тошиба», то они составляют 261 на 180 на 10,5 миллиметров при весе в 625 грамм. Кстати, это на 35 грамм больше, чем весил предшественник.

Уже сейчас на территории Японии началась продажа REGZA AT501. Стоит такое устройство примерно 425 долларов. Это несколько больше, чем Нексус 10. Кроме того, у последнего имеется несколько лучшая функциональность.

Любой серьёзный интернет-проект требует значительных вычислительных мощностей. В большинстве случаев аренда выделенного сервера позволяет решить этот вопрос. Если вы всё ещё ютитесь на обычном хостинге, рекомендуем опробовать возможности сервера, к примеру на данном сайте.