Стоматология

Стоматология

СтоматологияНаверняка, практически у каждого остались не наилучшие воспоминания от посещения стоматолога в детстве. Несмотря, на то, что его усилия помогли обрести красивую улыбку и здоровые зубы, даже будучи в зрелом возрасте, порой содрогаешься. Все это легко объяснить. Вспомнив, только те старые поликлиники, пропахшие странными медикаментами, очереди из детей, жалующихся на зубную боль, да и самих уставших родителей, приходит осознание того, что все было весьма прискорбно. Заходя в кабинет стоматолога, можно было увидеть измученного доктора, который, быть может, и рад был бы помочь, но техническое оснащение того времени просто не предоставляло возможности сделать все безболезненно и быстро.

Время идет, и внедряются новые технологии. Все чаще практикуется такой вариант, как стоматология под общим наркозом, в том числе и у детей. Важно заметить, что очень малое число клиник, даже в Москве, имеют разрешение на проведение данной процедуры. Одной из таких является клиника «Щелкунчик». Всем известно, что, так или иначе, анестезия накладывает отпечаток на организме взрослого человека, чего уж тут говорить о ребенке. Многие родители опасаются данной процедуры, и поэтому подвергают страданиям свое чадо. В разделе детская стоматология отзывы вы можете найти ответы на все свои вопросы, так как именно там вы узнаете о том, какие ощущения теперь испытывают маленькие пациенты, после посещения зубного врача.

Не забывайте, что медицина не стоит на месте. Специально для решения таких деликатных проблем, было разработано специальный наркоз «Севоран». Его действие мягко и бережно. Ребенок засыпает буквально после нескольких вдохов, а проснуться может после 10-15 минут после прекращения использования. Что касается побочных эффектов, то они могут проявляться только в течении часа, после применения, и то незначительно. Более подробно о препарате можно узнать на http://tschelkunchik.ru/ также вы сможете найти там информацию о «веселящем газе», который тоже используется в клинике. Этот вариант подойдет детям, уже бывавшим в клинике, не испытывающих страхов перед медицинским оборудованием. Ведь при вдыхании газа пропадают любые болевые ощущения, более того появляется хорошее настроение и желание смеяться.

Заставлять ребенка испытывать страх и боль или наслаждаться процедурой лечения зубов, естественно решать родителям. Главное, что бы выбор был осознанным и лояльным.