Ремонт ваших офисов после повреждения водой

Ремонт ваших офисов после повреждения водой

Нет ничего хуже, чем прийти на работу в понедельник и обнаружить, что у вас протекла вода из лопнувшей трубы или из протекающего потолка после грозы. Вид всей этой воды, затхлый запах от ковра и даже повреждение драгоценного оборудования и инвентаря — это то, что вызовет слезы на ваших глазах. Когда вы обнаружите это и нуждаетесь в восстановлении после наводнения, принятие правильных решений с самого начала будет приоритетом.

Заказать ремонт офиса вы можете на https://t-remont-kvartir.ru/remont-ofisov/.

Первый шаг — убедиться, что все электрические выключатели и электричество в здании отключены. При наличии стоячей воды вероятность возникновения электрического пожара возрастает. Следующий шаг — открыть все двери и окна, чтобы впустить свежий воздух и позволить воде и сырости начать высыхать. Следующим в списке стоит вызов профессиональной службы восстановления после наводнения для вакуумирования и/или откачки стоячей воды. Чем дольше вода будет стоять, тем больше вероятность возникновения плесени и других повреждений.

Как только вы начнете оценивать ущерб, обязательно позвоните в службу мытья полов. Эти услуги смогут профессионально очистить ваши полы, стены и плинтуса. Эта услуга также является приоритетной, поскольку быстрое обнаружение повреждения водой предотвратит будущие повреждения и возможную замену пола и стен, что может дорого обойтись вашему бизнесу. В идеале найдите компанию, у которой есть оборудование и навыки для удаления лишней воды и предоставления услуг по мытью полов.

Также необходимо обратиться в свою страховую компанию. Когда к вам приедет оценщик, он сможет сфотографировать повреждения и определить размер ваших убытков. Затем это можно применить к любым расходам на восстановление после наводнения , которые у вас будут.

Уберите с пола и полок все, что можно спасти, и прежде чем что-либо еще может быть повреждено, уберите все, на что может повлиять вода или сырость. Плесень, грибок и влага, создаваемая водой, со временем проникают в эти предметы и делают их непригодными для использования. Кроме того, когда все убрано из здания, это значительно упрощает работу по уборке полов.

Предотвращение будущих повреждений

Теперь, когда у вас есть этот опыт, примите меры, чтобы гарантировать, что будущие повреждения вашего здания и инвентаря должны быть первыми в вашем списке. Чтобы помочь с этим, первое, что вы должны сделать, это определить точную причину повреждения водой. Если это было из-за бури, то отремонтируйте крышу или другие точки входа. Если вода поступала из лопнувшей трубы, рассмотрите возможность установки какой-либо дополнительной дренажной системы в этой комнате или части здания.

Хорошей идеей также является принятие небольших мер по предотвращению наводнений до того, как произойдет стихийное бедствие. Поговорите со своим арендодателем или управляющим зданием, чтобы узнать, что можно сделать, чтобы предотвратить возможный ущерб от воды. Для вашей же безопасности убедитесь, что все очень ценное находится на высоте шести футов над полом. В этом случае ущерб будет минимальным.