Роль картона в изготовлении коробок

Роль картона в изготовлении коробок

Картонные коробки в основном используются для упаковки товаров или материалов. Картон относится к различным типам бумажного материала, который тяжелее бумаги. Чтобы называться картоном, жесткая бумага должна иметь толщину более 0,006 дюйма. Он может быть известен как картон или гофрированный картон, который изготавливается в виде плоских кусков, а затем складывается в коробки. Плоские листы используются для прокладывания центрального гофра или наполнителя из гофрированной бумаги с короткими волокнами.

Заказать изготовление картонных коробок box4u в Украине вы можете на https://studio.ubi-pack.com.ua.

Центральный слой сначала нагревают паром и пропускают через валки для гофрирования, образующие гребни и впадины. Подкладочный лист прижимается с обеих сторон до того, как клей высохнет, и в результате получается рулон картона или картона. Преобразователи используются для резки рулонов картона.

Почему картон используется для коробок

Гофрированный картон — идеальный материал, используемый для изготовления коробок при упаковке, защите и транспортировке многих видов продукции. Основная причина этого заключается в том, что он обеспечивает хорошую изоляцию материала, хранящегося внутри. Во-вторых, он также очень прочный, так как гофрированные слои бумаги зажаты между слоями плотной бумаги, устойчивыми к проколам. Рифление делает картонную коробку более прочной, а также действует как амортизация при смятии. Выравнивание канавок также является подходящим, и это вертикальное выравнивание придает дополнительную прочность картонной коробке.

Он используется для промышленной упаковки, а также большая часть хлопьев, которые вы покупаете в супермаркете, поставляется в картонной коробке. Поскольку он легкий, люди используют картонные коробки при перемещении и перемещении своих товаров или переезде, а также просто для хранения товаров, поскольку для хранения бытовых товаров доступны все размеры. Он может выдерживать большой вес, а также обеспечивает хорошую защиту хрупких предметов. Кроме того, это также очень дешево. Многие предприятия также используют эти ящики для хранения резервных копий файлов и других документов.

Прочность картона

Не все картонные коробки прочные, и следует учитывать тип гофра или гофра, зажатого между внешними слоями. Чем больше флейта, тем прочнее коробки. Такие прочные ящики используются в качестве транспортировочных ящиков и для хранения таких материалов, как стекло, мебель и тяжелые пищевые материалы. Когда толщина каннелюры меньше, ее можно использовать для стендапа или для урн для голосования. Есть несколько более слабых коробок, которые очень легкие и могут использоваться для упаковки программного обеспечения или в качестве контейнера для покупок.

С точки зрения окружающей среды картонным коробкам следует отдавать предпочтение, а не пластиковым, поскольку первые пригодны для вторичной переработки. Однако многие также предпочитают пластиковые контейнеры, поскольку их можно использовать несколько раз и они сохранят свой стильный вид. Кроме того, при изготовлении картонных коробок требуется много работы, начиная с дробления дерева на древесные волокна, и, таким образом, промышленность использует много энергии. Пластиковые ящики легче и прочнее, а производство по сравнению с ними не требует больших затрат энергии.

Транспортные контейнеры, в которых необходимо перевозить тяжелые материалы, не могут использовать картонные коробки и должны использовать деревянные или стальные контейнеры, особенно когда товары требуют нерушимой герметизации или для перевозки жидких и полужидких материалов. Пластик и сталь водонепроницаемы и обеспечивают защиту в неблагоприятных климатических условиях. По сравнению с картонными коробками металлические контейнеры безопаснее, так как их можно запереть и предотвратить кражу со взломом.