Российская сборная по мотоспорту попала в тройку лидеров

Российская сборная по мотоспорту попала в тройку лидеров

После 16 лет неудач российская сборная по мотоспорту попала в тройку лидеров. Любители этого вида спорта до сих пор в шоке от победы. Так как Россия взяла бронзовую медаль Кубка мира по спидвею. Следует сказать, что серебро по мотоспорту было выиграно Австрией. А вот золото досталось спортсменам из Дании.

Следует отметить, что на победу российской команды оказал большой вклад башкирский спортсмен-мотогонщик Эмиль Сайфутдинов. Все знаменитости Уфы доступны на блоге nailismagilov.ru. Именно здесь собрана вся информация о них.

Мотогонщик Эмиль Сайфутдинов в шести заездах набрал 17 балов из 21 возможных. Кроме того, он обогнал Ника Педерсена, который является чемпионом мира по мотоспорту. А так же Эмиль Сайфутдинов обогнал и австралийского мотогонщика Джейсона Крампа. По результатам турнира он стал одним из самых показательных гонщиков турнира.

На данный момент мотогонщик Сайфутдинов снова участвует в соревнованиях, и на этот раз за балаковский СК «Турбина». В связи с этим, полученная бронзовая медаль была доставлена без победителя в Благотворительный фонд «УРАЛ».

Медаль была доставлена Дамир Сайфутдинов, а так же президентом Мотоциклетной федерации РБ Николай Красников и мотогонщиком Денис Гизатуллин. Дамир Сайфутдинов – отец победителя, выполняющий должность директора СК «Салават» и в то же время он же тренирует национальную сборную.