Сальса

Сальса

Сальса
Сальса

Сальса – это потрясающей красоты танец, танцуется как в парах, так и группами. Зародилась она в латинской Америке, и распространилась по всему миру. Сальса очень активный и на самом деле фееричный танец. Богат различными движениями, которые сначала могут показаться просто невозможными для повторения. Но это только на первый взгляд, ведь те люди, которые сейчас танцуют и учат этому танцу, не родились уже умея танцевать.

Чтобы научится этому танцу, для начала необходимо максимально расслабиться, тогда и научиться будет намного легче. Самое главное и первостепенное – это поиск хорошего тренера по танцам, человека который сможет научить поистине хорошо этому искусству. Во многих городах есть центры, танцевальные клубы, где можно научиться, поистине хорошо танцевать, но больше всего в России распространена сальса в Москве. Наверное, больше всего играет размер города.

Не ждите от себя в самом начале занятий великолепного исполнения танца, всему необходимо учиться. И в самом начале, необходимо научиться слушать музыку, так, чтобы можно было танцевать под нее, а не под музыку в вашей голове. Тем более, так как этот танец парный, но необходимо уметь подстраиваться под вашего оппонента, ведь в парном танце самое главное – это согласие партнеров, их совокупность. Сальса поистине романтичный и в то же время дерзкий танец. Самое главное, что необходимо запомнить – это то, что не надо сразу пытаться сделать все движения, которые необходимы, иначе сальса представляет собой хаотичное движение рук и ног. И, конечно же, если вы уже решили ходить на тренировки постоянно, ведь именно таким образом можно добиться успеха. То есть по сути все зависит только от вас, если вы будете действительно стараться, то вы сможете научиться в боле короткий строк. Но потом, по истечению некоторого времени постоянных тренировок, вы сможете поистине похвастаться, и гордиться собой.