Система непрерывной подачи чернил для принтера

Система непрерывной подачи чернил для принтера

Система непрерывной подачи чернил для принтераСистему непрерывной подачи чернил относят к устройству, которое применятся струйным принтером. Данная система позволяет во много раз экономить на материальных средствах при произведении печати. Можно подробнее ознакомиться с самим процессом установки системы непрерывной подачи чернил на принтере снпч epson s22.

Для начала производится заполнение специальных контейнеров при помощи чернил, которые имеют различные цвета, и каждый флакон контейнера обозначен определенным цветом чернил, которые следует в него заливать. Следует очень внимательно проводить процедуру, так как неправильное размещение чернил может привести к смешению цветов.

Следует при помощи шприца откачать воздух из каждого картриджа посредством выходного отверстия. Данную процедуру следует проводить в наклоненном состоянии контейнеров до сорока пяти градусов. Благодаря тому, что воздух будет откачан, картриджи будут разряжены и смогут быть заполненными чернилами.

Далее следует отключить принтер от электросети и удалить картриджи, которые были в нем установлены. После того как вы проделаете данную процедуру, следует произвести снятие крышки отсека с картриджами, которые необходимы для того, чтобы установить систему. После этого следует произвести установку картриджей, которые были подключены к системе непрерывной подачи чернил, в область каретки принтера. Трубчатый шлейф следует разместить прямо на картриджах и закрепить стойку шланга ко второму картриджу, который расположен с левой части и отрегулировать его по длине. Оптимальность длины определяется тогда, когда ничего не болтается и не висит, а само движение каретки свободно.

Внешнюю емкость, наполненную при помощи чернил, устанавливают на уровне принтера. После завершения процедуры установки, следует подключить аппаратуру к сети и проверить работу принтера. Если некоторые дюзы не работают на полную мощь и печать не везде происходит, следует произвести удаление воздуха из печатающей головки.