Применение битума

Применение битума

Применение битумаБитум — это такой материал, который используется очень часто в строительных работах, а также для ремонта дорог. Битум из себя представляет углеродное соединение вместе с химическим элементами. Таким образом, можно выделить натуральный битум и битум искусственный.

Природный или натуральный битум, как иногда его еще называют, получают в результате добычи нефтепродуктов. Зачастую такой битум получается во время добычи нефти из самых разных пород. Те битумы, которые получают искусственным путем, представляют из себя продукт из тех веществ, которые остались после нефтяной переработки.

Можно отметить, что как природные, так и искусственные битумы могут активно противостоять водной среде, кислоте и щелочи. Благодаря таким полезным качествам можно использовать битум в гидроизоляционных работах в качестве элемента кровельного материала, а также во время постройки дорог или же тогда, когда ремонтируется дорожное полотно. Битум на сайте masterkrowli.ru себя зарекомендовал наилучшим образом и сегодня применяется повсеместно.

Если нужно изменить какие-то характеристики битума, туда просто добавляются разные химические элементы, что позволяет существенно усилить некоторые характеристики. Очень часто благодаря добавкам в битум усиливается устойчивость этого материала к высоким и низким температурам, а также оптимизируются показатели эластичности и сопротивления различным нагрузкам. Многие производители битума добавляют в него изотактический полипропилен, атактический полипропилен или же стирол-бутадиен-стирол.

Среди важных характеристик битума можно отметить температурные показатели, которые достаточно высоки, пенетрацию и хорошую растяжимость. Все это делает данный материал незаменимым для некоторых видов работ. Вот почему его так часто стали использовать.