Сколько стоит создать сайт?

Сколько стоит создать сайт?

Если вы хотите создать веб-сайт для себя или для своего бизнеса, вам может быть интересно, сколько вам нужно инвестировать. Правда в том, что создать собственный сайт можно очень дешево. Если вы знаете, где искать и какие инструменты использовать, вы можете создать отличный веб-сайт всего за 50 долларов в год. Все, за что вам действительно нужно будет заплатить, — это доменное имя и хостинг. Также доступны бесплатные варианты, позволяющие создать блог или веб-сайт, вообще ничего не платя.

Если вам нужна профессиональная разработка сайта, обращайтесь на https://moonlands.ru.

Бесплатные сайты?

Если у вас очень маленький бюджет или даже его нет, у вас есть возможность создать бесплатный веб-сайт. Если вы хотите создать личный веб-сайт или блог, использование бесплатного конструктора/хостинга веб-сайтов может быть отличным вариантом. Некоторыми примерами хороших бесплатных конструкторов сайтов и хостов являются Weebly и WordPress.com.

Обе эти услуги позволяют вам создать веб-сайт или блог без каких-либо навыков программирования или дизайна. Они предоставят вам бесплатный субдомен (ваше имя.wordpress.com или ваше имя.weebly.com) и бесплатно разместят ваш сайт.

Однако, если вы хотите создать бизнес-сайт, вам следует избегать этих бесплатных услуг по нескольким причинам. Во-первых, вы не получаете собственное доменное имя, что необходимо для бизнес-сайта.

Кроме того, большинство бесплатных хостингов размещают на вашем сайте как минимум несколько объявлений, что делает ваш сайт дилетантским и отвлекает потенциальных клиентов. По сравнению с платными хостингами бесплатные хостинги не имеют такого большого количества функций и имеют ряд ограничений.

Доменные имена

Первое, что вам нужно купить, когда вы думаете о создании веб-сайта, — это доменное имя. В то время как для личного веб-сайта или блога можно использовать субдомен бесплатного хостинга, коммерческим сайтам абсолютно необходим адрес unique.com. Это не только придает вашему сайту профессиональный вид и вызывает доверие у потенциальных клиентов, но и дает вам гораздо больше свободы. При использовании поддомена вы полностью зависите от бесплатного хостинга, и если он когда-нибудь выйдет из строя, вы полностью потеряете адрес своего сайта. С вашим собственным доменным именем вам не нужно об этом беспокоиться.

Во многих случаях покупка доменного имени отдельно не требуется. Большинство хостинговых компаний будут включать бесплатное доменное имя, когда вы подписываетесь на один из их планов. В некоторых случаях может потребоваться регистрация отдельного доменного имени. Например, вы можете добавить еще один домен к существующей учетной записи хостинга или просто купить домен и сохранить его на потом. В этом случае отдельное доменное имя будет стоить около 10 долларов в год, и вы можете зарегистрировать его у специализированных регистраторов доменов, таких как Godaddy.com. Если вы хотите сэкономить, всегда лучше зарегистрировать имя сразу на несколько лет.

Веб хостинг

Чтобы создать веб-сайт, вам понадобится место для хранения ваших файлов и обеспечения их доступности для ваших посетителей. Если ваша цель — создать коммерческий сайт, вам нужен хороший и надежный пакет хостинга. Вам следует искать хост, который предлагает достаточно места для хранения и имеет хорошее время безотказной работы (не менее 99,9%).

При создании веб-сайта хостинг, вероятно, будет вашим самым большим расходом. К счастью, есть много надежных веб-хостингов, которые также вполне доступны. Большинство базовых пакетов хостинга стоят около 4-5 долларов в месяц и предлагают более чем достаточно функций для подавляющего большинства веб-сайтов. Если вы не хотите создать огромный сайт с очень высоким трафиком, вам не нужно будет платить больше.

Программного обеспечения

Для того, чтобы создать свой сайт, у вас есть несколько различных вариантов. В большинстве случаев доступны бесплатные программы, которых будет более чем достаточно для ваших нужд.

Если вы новичок в создании веб-сайтов, один из самых простых способов начать работу — использовать WordPress, бесплатную CMS (систему управления контентом). Он очень прост в использовании и позволяет очень быстро создавать профессионально выглядящие сайты. Другой вариант — использовать бесплатный HTML-редактор, например Kompozer. С этими программами у вас гораздо больше контроля над тем, как выглядит ваш сайт. Вам также понадобится программное обеспечение FTP для загрузки файлов на ваш хост. Хорошая бесплатная FTP-программа — FileZilla. Для создания графики для вашего сайта вы также можете использовать бесплатные инструменты, такие как Paint.NET.

А как насчет платных опций? Что ж, если вы хотите стать профессиональным веб-дизайнером или разработчиком, вероятно, будет хорошей идеей инвестировать в мощное (и дорогое) программное обеспечение, такое как Adobe Dreamweaver или Photoshop. Однако, если вы просто хотите создать простой сайт для себя или своего бизнеса, в этом нет необходимости.