Выделенный веб-хостинг и общий веб-хостинг

Выделенный веб-хостинг и общий веб-хостинг

Когда физическое лицо или организация делает свой веб-сайт доступным через World Wide Web, это называется веб-хостингом. Веб-хостинг — это, по сути, разновидность интернет-хостинга. Веб-хостинги — это компании, которые предоставляют место на своем сервере для использования их клиентами и для подключения к Интернету. Это может быть дата-центр. Выделенный хостинг и виртуальный хостинг — это два из многих типов хостинговых услуг.

Лучшие хостинги с конструктором сайтов ищите на https://ru.tophosts.net/site-builder.

Услуга совместного веб-хостинга также известна как служба виртуального хостинга или хост-сервер. Услуга общего веб-хостинга относится к службе веб-хостинга, в которой есть много веб-сайтов на одном веб-сервере, подключенном к Интернету. Каждый сайт размещает себя в своем разделе на сервере, отделенном от других сайтов. Это оказывается более экономичным, поскольку все участники участвуют в обслуживании сервера.

Без сомнения, виртуальный веб-хостинг дешевле по сравнению с выделенным хостингом. Если деньги важнее всего, то действительно стоит выбрать виртуальный хостинг. Однако проблемы, с которыми сталкиваются люди, выбирающие виртуальный хостинг:

1. Совместное использование IP-адреса. В случае виртуального хостинга на одном сервере размещаются различные веб-сайты. Перед регистрацией следует проверить соглашение, чтобы узнать, какие типы веб-сайтов разрешены на этом конкретном сервере. Если разрешены веб-сайты для взрослых или спам-сайты, следует избегать таких серверов.
2. Сервер работает медленно: Как работает сервер? Итак, сервер получает запросы от разных файлов на нем, и в порядке запросов сервер начинает обслуживать эти файлы. Это как очередь на автобусной остановке, если вы стоите под третьим номером, у вас будет возможность сесть в автобус только после человека, стоящего под вторым номером. Следовательно, чем больше веб-сайтов на общем веб-хостинге, тем больше времени ожидания, пока вы находитесь в сети. У хоста можно узнать о количестве веб-сайтов на сервере и о том, какой трафик они получают каждый день. Медленный сервер, безусловно, может быть плохим для бизнеса, поскольку он может расстраивать пользователей или посетителей.
3. Увеличение числа сбоев сервера. Плохо написанный CGI-скрипт может занять много места на сервере и фактически привести к сбою сервера. Большинство веб-сайтов используют хорошо написанные сценарии CGI. В случае общего веб-хостинга скорость на вашем сайте может быть низкой только из-за того, что рядом с вашим сайтом находится другой сайт на том же сервере.

Эти недостатки или проблемы встречаются не часто. Однако профилактика лучше, чем лечение. Сегодня многие веб-сайты находятся на общих серверах. Люди или организации должны выбирать выделенный веб-хостинг, поскольку он никогда не может пойти не так, как это может сделать виртуальный хостинг. Выделенный хостинг стоит дороже, однако следует также учитывать различные функции и преимущества, которые они предлагают. Можно не бояться меньшей скорости, а также можно избежать сбоев сервера.