Сколько стоит установить виниловый сайдинг?

Сколько стоит установить виниловый сайдинг?

Виниловый сайдинг – это наружная облицовка, изготовленная из поливинилхлорида или ПВХ-смолы. Это самый дешевый в установке по сравнению с другими вариантами сайдинга, такими как фиброцементный, деревянный или алюминиевый сайдинг. Стоимость работ и обслуживания очень минимальна и доступна. Материал очень прочный, а некоторые виниловые панели энергоэффективны и имеют маркировку Energy Star. Вот несколько причин, по которым многие домовладельцы выбирают этот очень востребованный тип сайдинга.

Купить сайдинг деке премиум можно в интернет-магазине https://frontmaster.su.

Если вы решили, что это то, что вы хотите, следующий шаг — узнать, сколько это будет стоить. Это будет зависеть от различных факторов и от того, хотите ли вы его профессионально установить или сделать своими руками.

Сколько будет стоить ваш проект винилового сайдинга? Существуют разные классы винилового сайдинга. Его стоимость зависит от того, является ли он низкосортным, средним или премиальным. Стоимость винила низкого качества колеблется от 0,45 долларов США и выше, винил среднего качества стоит около 1,60 долларов США за квадратный фут, а премиум-класса стоит около 1,90 долларов США без дополнительных деталей. Для типичной работы установка будет стоить около 1,60 доллара США за квадратный фут, в то время как проект «сделай сам» или «сделай сам» стоит 1 доллар США за квадратный фут без дополнительных услуг.

Общая стоимость сайдинга также зависит от толщины: от 0,035 до 0,055 дюйма для сайдинга среднего класса, а толщина премиум-класса составляет от 0,040 до 0,048 дюйма. Дополнительные расходы будут связаны с любыми комплектами отделки, швеллерами, деталями угловых досок, жалюзи, карнизами, мягкими посадками и удалением существующего сайдинга. Бюджет удаления, вероятно, может составлять от 1000 до 3000 долларов США в зависимости от размера.

Не забывайте также, что любой выбор определенного цвета по специальному заказу будет иметь более высокую цену на 2-4 доллара США больше, чем стандартные цвета. Изолированный виниловый сайдинг и сайдинг с защитой от ультрафиолета также означают дополнительные расходы в размере 20%. Другое дело, когда вы хотите более толстый сайдинг, это будет стоить вам дороже. Что касается стоимости установки, подрядчик будет взимать от 2 до 7 долларов США за погонный фут.

Если вы хотите сделать предварительную смету расходов, вам необходимо сделать некоторые замеры всех наружных стен. Зафиксируйте общую площадь и вычтите общую площадь тех, которые не будут закрыты сайдингом, например, дверей и окон. Ответ будет представлять количество погонных футов или квадратных метров для вашего проекта. Если вычисленная площадь составляет 50 футов в длину, 10 футов в высоту и 20 футов в ширину, расчет будет следующим: 50 + 50 + 20 + 20 x 10 = 1500 погонных футов. Если материалы вашего подрядчика плюс стоимость установки составляют 5-9 долларов США за квадратный фут, это будет равно 7 500 долларов США или 13 500 долларов США со всеми дополнительными расходами. Еще один простой способ расчета — вместо 1600 погонных футов вы можете преобразовать его в 16 квадратных футов. Квадрат — это измерение 10′ x 10′ квадратных футов, площадь которого равна 1 квадрату 100′.

После того, как вы выполнили предварительную смету, вы можете провести небольшое исследование и поискать подрядчиков в ближайших к вам компаниях или в Интернете. Выбирайте компанию, которая может предоставить вам лучшие условия и пакет и имеет длинный список довольных клиентов. Попробуйте сделать случайную проверку этого списка. Ваша стоимость винилового сайдинга вместе со всеми дополнительными услугами должна быть в рамках вашего бюджета. Это один из самых популярных экстерьеров на сегодняшний день, который вы и ваша семья оцените на долгое время!