Создание презентаций

Создание презентаций

Когда вас попросят сделать презентацию, рассмотрите возможность использования четырех шагов презентации, которые помогут вам в вашем творчестве. Четыре пункта: планируй, готовься, практикуйся и выполняй. В этой статье будут рассмотрены шаги один и два, связанные с планированием и подготовкой презентации.

Узнать все о презентациях вы можете на https://matao.ru/category/prezentacii-i-marketing/.

1. Во время планирования вы рассмотрите свою аудиторию и то, почему вы проводите презентацию, а также то, что обычно им нравится, и почему они могут захотеть узнать о вашей теме. Вместе с лицом, запрашивающим презентацию, вы определите, сколько времени у вас будет и какие типы наглядных пособий могут быть уместны и полезны в месте окончательной презентации. Вы можете найти некоторые подсказки в разделе «Брифинг» книги «RA!RA! Подход волшебников встреч», которые помогают в разработке вопросов планирования, которые следует задавать на этом этапе, например:

  • Когда мне нужно быть там? Дата презентации с временем начала/окончания и местом.
  • Кто будет там? Описание основной аудитории и имена лиц, принимающих решения.
  • Что понравится этой аудитории и почему они хотят знать об этой теме? Презентация причин необходима или актуальна для этой аудитории.
  • Какие типы подтверждающих документов и аудио/визуальных материалов предпочитает аудитория? Предметы, такие как проекция или раздаточные материалы, предпочтительные или доступные для этой аудитории.
  • Сколько времени презентации должно быть отведено для вопросов и ответов в конце? За большинством презентаций следуют вопросы и ответы от аудитории к выступающему, и знание желаемых временных рамок позволяет лучше распределить время для подготовленных выступлений.

2. Подготовьте свою презентацию, подумайте как о начале, так и о конце, а затем добавьте детали в середине, которые подкрепляют ваше сильное начало и конец. Теперь, когда вы знаете, что сказать, и осознаете ограничения своих визуальных средств, подумайте о том, как вы можете сделать презентацию запоминающейся, разработав любые визуальные эффекты, которые могут сопровождать презентацию, убедившись, что их подача соответствует презентации. При разработке визуальных материалов помните, что вы не хотите, чтобы люди возились с раздаточными материалами или отмечали орфографические ошибки, когда они могли бы слушать. При подготовке подумайте, какие вопросы в форме Плана презентации в книге «РА!РА! Подход мастеров встреч» предлагает в качестве возможных вопросов для брифинга:

  • Почему мы здесь? Представление причин необходимо или желательно в настоящее время.
  • Что мы наделали? История, работа или статистика, связанные с целью или презентацией.
  • Что мы планируем делать? Возможные будущие результаты или действия в результате презентации или решение, которое будет принято на основе презентации.
  • Чему мы научились? Резюме презентации или рекомендации.
  • Что мы должны разделить? Истории, статистика, диаграммы или другие данные, чтобы доказать свою точку зрения.
  • Что нам нужно? Ресурсы для облегчения презентации и обсуждения или для выполнения действий.