Спецификация на алюминиевую фольгу
Спецификация на алюминиевую фольгу

Спецификация на алюминиевую фольгу

Эта спецификация охватывает отожженную алюминиевую фольгу девяти толщин для использования в производстве конденсаторов и включает обозначения сплава UNS A91145 и A91235. Использование фольги в качестве анодов в электролитических конденсаторах выходит за рамки данной спецификации. Подробно изложены требования к обеспечению качества, химическому анализу и испытаниям на разрывную нагрузку.

Как указано в спецификации на алюминиевую фольгу, фольга должна соответствовать требованиям к химическому составу алюминия, кремния и железа, меди, марганца, магния, цинка, ванадия и титана, а также соответствовать установленным требованиям по разрывной нагрузке при растяжении, электрическому сопротивлению постоянному току и площади на единицу. масса. Фольга должна поставляться с глянцевой отделкой с одной стороны и матовой с другой, в сухом или гладком состоянии (сухой отжиг A, сухой отжиг B, сухой отжиг C, или гладко отожженные) и должны быть испытаны на состояние поверхности водным или водно-спиртовым тестом. Приведены требования к намотке, такие как размеры рулона, намотка рулона и покрытие рулона. Соединения фольги должны быть сварными или накатанными, и на них не должно быть трещин, сколов, складок, рваных краев или чрезмерных точечных отверстий.

Эта статья представляет собой краткое изложение упомянутого стандарта. Он носит исключительно информационный характер и не является официальной частью стандарта; для использования и применения необходимо ссылаться на полный текст самого стандарта. ASTM не дает никаких гарантий, явных или подразумеваемых, и не делает никаких заявлений о том, что содержание эта является точным, полным или актуальным.

1 Область применения

1.1 Настоящая спецификация охватывает девять толщин (от 0,00017 до 0,00050 дюйма (от 0,0043 до 0,0127 мм)) отожженной алюминиевой фольги, используемой при производстве конденсаторов.

1.2 Использование фольги в качестве анодов в электролитических конденсаторах выходит за рамки данной спецификации.

1.3 Обозначения сплавов соответствуют ANSI H35.11 / H35.1 (M). Эквивалентные обозначения сплавов в единой системе нумерации представлены в таблице 1, перед которой стоит A9, например, A91145 для алюминия 1145 в соответствии с практикой E527.

1.4 Критерии приемки для включения нового алюминия и алюминиевых сплавов в эту спецификацию см. В Приложении A1.

1.5 Значения, указанные в единицах дюйм-фунт, считаются стандартными. Значения, указанные в скобках, предназначены только для информации.

1.6 Этот международный стандарт был разработан в соответствии с международно признанными принципами стандартизации, установленными в Решении о принципах разработки международных стандартов, руководств и рекомендаций, выпущенном Комитетом Всемирной торговой организации по техническим барьерам в торговле (TBT).