Удобство автономной газификации
Удобство автономной газификации

Удобство автономной газификации

Сжиженный природный газ нетоксичен и не растворяется в воде, поэтому он не наносит вреда нашей экосистеме. Подача газа для автономных систем отопления всегда будет держать вас в тепле и без сквозняков даже в самые холодные дни. Автономная газификация до 97% эффективнее других типов систем отопления. Сжиженный природный газ имеет до 40% меньше выбросов углерода и снижает выбросы закиси азота до 55%, но не устраняет выбросы оксидов серы.

Есть жилые поселения где применяется автономная газификация. Это очень удобно, так как нет необходимости прокладки трубопровода на длинные расстояния.

Жизнь в двадцать первом веке представляет новые глобальные реалии. К счастью, поскольку мы привыкли ко многим жизненным достижениям, мы также развили чувство социальной и экологической ответственности. С каждым днем ​​мы видим все больше и больше. Люди выбирают места для проживания и отдыха в экологически чистых уголках и местах нашей планеты. Они также относятся к энергии, в которой степень загрязнения равна нулю.

Сжиженный природный газ имеет высокую плотность энергии, то есть его уникальные природные свойства позволяют ему работать более эффективно и с меньшими отходами. Это чистое горючее топливо, в котором на 45% меньше углекислого газа (CO2), чем в электроэнергии из угля и на 30% меньше, чем в мазуте. В энергоэффективности более чем на 90% для сжиженного нефтяного газа и энергоэффективных энергосистемах для производства электроэнергии менее чем на 30% в зависимости от метода производства. Позиция стран ЕС в том, что с 2007 года во многих регионах разрешено использовать дома только систему отопления на базе конденсационных котлов, что позволило бы снизить выбросы СО2. Если во всех домах в России, которые имеют автономное газовое отопление, будут установлены конденсационные котлы, мы сможем сократить выбросы CO2 на 17,5 миллиона тонн, что означает экономию энергии в размере 2,4 миллиарда долларов ежегодно. Этой энергии достаточно для удовлетворения потребностей более 4 миллионов домов в год. Выбросы СО2 сократятся на 2 миллиона тонн (22 миллиона автобусов). Выбор за вами.