Статусы и социальные сети

Статусы и социальные сети

Многие из нас являются активными пользователями самых разнообразных социальных сетей. Многие почему-то считают, что это глупое и бесполезное занятие. Конечно же, если ты просто сидишь и перелистываешь туда-сюда страницы с новостями или заходишь со страницы одного пользователя к другому, то особой пользы это вам точно не даст. Зато социальные сети отлично помогают скоротать время, пообщаться, найти собеседников, новых друзей. Сколько новых знакомств, сколько свадеб уже было сыграно после того, как люди, нашедшие случайно друг друга на каком-то социальном веб-ресурсе, просто начинали общаться, переписываться. После этого появлялось желание встретиться уже в реальной жизни, поскольку живое общение пока ещё ничто заменить не способно.

Современные социальные сети — это возможность самореализации, повышения уверенности в себе. Ведь некоторые люди слишком стеснительны, чтобы познакомиться с девушкой или парнем в реальной жизни, зато перед экраном монитора весь этот страх пропадает, и ты можешь наконец-то сказать человеку то, чего не осмеливался сказать ему в глаза. Нет, тут речь не идёт об оскорблениях и тому подобном, чем любят заниматься недалёкие люди. Не будем делать выводы о социальных сетях, лишь основываясь на некоторых неадекватных людях.

Статусы для одноклассников http://statusi.com.ru бывают самыми различными, и каждый день мы вчитываемся всё в новые и новые фразы, выражения. И зачастую мы видим в этих словах себя или всё то, что хотели сказать сами, но не находили нужных слов. Ну так почему бы не воспользоваться чужими мыслями, если они отображают наше внутреннее состояние? Порой кажется, что мы уникальны и едины со своими проблемами, но прочитав статус совершенно неизвестного нам пользователя понимает, что это наш единомышленник, что он разделяет те же переживания, проблемы или радости, что и мы.

Уже неоднократно статусы позволяли находить друзей, знакомых, единомышленников и даже любимых людей. Ведь ничто так не сближает нас друг с другом, чем единые переживания, мнения, убеждения. Смешные статусы http://statusi.com.ru/smeshnye.html позволяют нам отвлечься от проблем или же просто показать своё хорошее настроение. Что плохого в том, чтобы заставить хоть нескольких людей улыбнуться? Ведь для этого достаточно просто разместить на своей страничке интересный, остроумный и забавный статус и поделиться с ним своими друзьями. Может именно благодаря этому у них поднимется настроение, и они будут отлично себя чувствовать в течение всего дня. Чтобы осчастливить человека и заставить его улыбаться, надо нет так уж и много.