Поздравляем с Днём рождения правильно

Поздравляем с Днём рождения правильно

Согласитесь, что дни рождения бывают у всех раз в году. При этом человеку приходится в среднем поздравлять за этот период около тридцати людей. Так что нельзя сказать, что вопрос поздравления является для вас сущим пустяком. Ведь не только следует сделать правильный выбор подарка для каждого отдельного виновника торжества, но при этом ещё правильно подобрать слова. Но об этом позже. Сейчас мы представим вашему вниманию некоторые достаточно простые рекомендации, которые смогут вам помочь в поздравлении именинников.

1. Для начала определитесь, кого именно вы поздравляете. Чем ближе и дороже вам человек, тем больше вероятность, что он будет ждать от вас поздравлений. Если же ваши отношения официальные, то тут уже следует действовать по ситуации. Так или иначе, вряд ли кто-то обидится, если вы поздравите их.
2. Обязательно следует поздравлять самых близких родственников, лучших друзей и вторых половинок. Это как раз те люди, которые обидятся, что вы не поздравили их.
3. Поздравления с Днем Рождения http://pozdravleniya.com.ru должны звучать искреннее и от души. Даже в случае с начальством не стоит избегать приятных слов в адрес этого человека, но и не забывайте про рамки.
4. Многие задаются вопросом, а стоит ли поздравлять своих коллег или шефа? Однозначного ответа мы дать не можем, поскольку в каждом коллективе существуют свои правила, свои обычаи. Так что если вы новенький, то желательно сразу ознакомиться с ними, чтобы потом не оказаться в неловкой ситуации.
5. Если даже у вас в компании не отмечают Дни рождения, то всё равно поинтересуйтесь, кто именно сегодня именинник. Вдруг у вас просто возникнет желание завести себе хорошего друга или же немного подняться по карьерной лестнице. И не стоит говорить, что так никто не делает.
6. Поздравления с Днем Рождения прикольные http://pozdravleniya.com.ru/dir/s_dnem_rozhdenija_prikolnye/1 должны быть кстати. То есть, вряд ли можно будет прикалываться с начальством. А вот с друзьями или близкими родственниками вы будете уверены, что ваши шутливые поздравления все поймут.
7. Собственно, как же поздравлять. В любом случае лучше всего поздравлять, конечно же, лично. Допустим, любимой можно организовать целый сюрприз с загадками или поэтапными «испытаниями», преодолевая которые она найдёт свой подарок. Но тут требуется время и фантазия. Сейчас достаточно модно отправлять Интернет-открытки с собственными пожеланиями или стихами. На работе такой вариант то, что надо. А вот близких родственников и друзей лучше всего поздравить по телефону, если нет возможности встретиться. И не смс, а звонком. Это будет намного приятнее и правильнее.
8. Выбор подарка уже является отдельной темой и выбрать лучше вас самих никто не сможет. Ведь вы знаете своих друзей, любимых, коллег. А потому и примерно сориентируетесь, что именно для них выбрать в качестве подарка. А слушать множество сторонних советов — это лишь ещё больше усложнять себе процесс выбора.