Статусы в социальных сетях как средство самовыражения

Статусы в социальных сетях как средство самовыражения

Свою публичность, а также широкую известность, термин «статус» приобрел с появлением социальных сетей. Статусная классификация весьма многогранна, поскольку миллионы людей с удовольствием готовы делиться своим настроением, успехами, опытом, идеями. С развитием соцсетей, широкий спектр разнообразных значений статусов систематически пополняется и обновляется.

Поначалу статусы использовались в ICQ и QIP, сейчас же их можно встретить повсеместно в виде небольших изображений или картинок, также статусы с одноклассниками могут быть и текстовыми. Определенные изменения в статусе владельца свидетельствуют о каких-то переменах или новых событиях в его жизни. От того, как именно представят себя пользователи сети, будет зависеть их репутация и, соответственно, отношение окружающих. На различных форумах или сайтах частенько можно столкнуться с пестрящими разнообразием и оригинальностью статусами, повествующими о характере своих владельцев, их темпераменте, определенном жизненном опыте, приятных моментах (и не очень) в любви и дружбе.

При помощи выбора статусных изображений можно с легкостью оповестить своих друзей о своем настроении или состоянии: влюбленности, меланхолии, радости, печали, гнева, недоумения, поскольку существует множество разнообразных коллекций статусов на любой вкус.

Некоторые статусы способны побудить ваших друзей принять меры для поднятия вашего настроения или как-то поучаствовать в вашей жизни. Статусы можно менять без ограничений, что позволит вашим друзьям всегда быть в курсе всех событий.
С помощью прикольных статусов Вы сможете поднять настроение не только себе, но и всем окружающим! Широкое распространение по всей сети могут приобрести тонко подмеченные Вами фразы или смешные афоризмы.

Подводя к завершению тему о статусах, еще раз припомним, что статусы — это, прежде всего, явное выражение своего настроения или олицетворение происходящих в Вашей жизни событий. Метко подобранный статус — уникальная визитная карточка, отличающая и выделяющая Вас среди всех остальных пользователей социальной сети или форума, позволяющая всем вокруг уяснить для себя с кем же они имеют дело.