Как ускорить операционную систему Windows 7

Как ускорить операционную систему Windows 7

Эта новая операционная система от Microsoft свела мир с ума своей производительностью и утилитами. Это очень быстро по сравнению с предыдущими версиями операционных систем Windows. Если вам все еще кажется, что время загрузки ОС не соответствует обещанному Microsoft. Существуют различные способы ускорения работы ОС. В этой статье перечислены 12 различных способов ускорить работу вашего ПК с Windows 7.

На https://mam0.ru/stoit-li-osushhestvlyat-ustanovku-operatsionnoj-sistemy-windows-samostoyatelno/ читайте о том, стоит ли осуществлять установку операционной системы самостоятельно.

На вашем компьютере могут быть установлены приложения, которые были установлены ранее, но теперь вы не используете их так часто. Эти программы могут загружаться во время загрузки, резервируя ОЗУ и циклы процессора. Вы можете использовать «Включение или отключение функций Windows» или программное обеспечение, такое как установщик Revo, чтобы узнать, какие программы в вашей системе не нужны.
Введите «msconfig» в поле поиска и откройте вкладку «Автозагрузка». Вы найдете список приложений и программ, которые запускаются при загрузке вашей ОС. Вы сможете различать системные программы и приложения. Вы можете отключить приложения, запуск которых не требуется во время загрузки.
Между минимальными требованиями Vista и Windows 7 нет большой разницы, но если вы пытаетесь перейти с XP на Windows 7, вам необходимо добавить больше оперативной памяти для ускорения системы.
Если вы используете поиск много времени, описанная здесь процедура не применима к вам. В противном случае вы можете отключить индексацию поиска, чтобы увеличить скорость работы системы. Если вы введете индекс в строке поиска, вы получите опцию «Окно панели управления». Вы можете изменить настройки там в соответствии с требованиями.
Жесткий диск хранит данные несмежным образом. Он хранится везде, где есть свободное место на диске. Когда мы запускаем определенные приложения, ОС должна собрать все фрагменты, разбросанные по разным местам памяти. Дефрагментация выполняет задачу объединения этих различных фрагментов конкретных приложений, чтобы сэкономить время, необходимое для поиска фрагментов и их загрузки.
Изменение настроек мощности для максимальной производительности может не сэкономить электроэнергию, но, безусловно, ускорит работу вашей системы.
Очистка диска — еще один способ ускорить Windows 7. Вы можете найти его в аксессуарах. Это покажет список всего мусора на вашем компьютере, такого как временные файлы Интернета, временные файлы и т. д. Выберите файлы, которые вы хотите удалить, и нажмите OK.
Регулярно запускайте установленное антивирусное приложение для обнаружения возможных вирусов и шпионских программ.
Вы можете использовать средство устранения неполадок с производительностью, расположенное в панели управления, чтобы найти точную причину замедления вашей системы.
Если вы наберете «гаджет» в строке поиска, вы найдете список работающих гаджетов рабочего стола. Вы обнаружите, что некоторые гаджеты работают в фоновом режиме, но не видны на рабочем столе. Вы можете остановить запуск этих гаджетов из списка, отображаемого перед вами.
Если вы можете избежать использования яркого фона рабочего стола, вы, несомненно, сможете повысить скорость работы системы. Вы можете изменить его в меню персонализации.
Windows7 предоставляет набор классных визуальных эффектов. Однако они также ответственны за замедление работы системы. Вы можете отключить эти визуальные эффекты с панели управления, только тогда вы почувствуете, что используете первую версию Windows.