7 практических советов, которые помогут вам купить следующую пару обуви

7 практических советов, которые помогут вам купить следующую пару обуви

В этой статье мы дадим несколько практических советов, которые помогут вам выбрать правильную пару обуви. Помимо правильной ширины, размера и подгонки, первостепенное значение имеют качество материала и качество изготовления. Ведь в обуви хочется чувствовать себя комфортно.

Промокоды на скидки ищите на https://blackfriday-ukraine.com/.

Давайте теперь проверим советы.

1. Учитывайте форму

Прежде всего, убедитесь, что форма вашей стопы соответствует форме обуви. Другими словами, новая обувь должна иметь хорошую ширину и длину. Для пальцев ног должно быть достаточно места. Но это правило не распространяется на пятки, так как они должны быть прочно закреплены. Это важно, если вы хотите, чтобы обувь плотно сидела на ноге.

2. Подумайте о подгонке

По мнению экспертов, около 80% людей покупают обувь, которая им не подходит. Это высокий показатель, так как женщины склонны выбирать слишком маленькую пару. С другой стороны, мужчины выбирают слишком большую пару.

3. Рассмотрите материал

В идеале обувь должна быть изготовлена ​​из качественного материала, например, из мягкой кожи. В нем должно быть достаточно места по всем параметрам: длине, ширине и высоте. Если кажется, что обувь натирает, это признак того, что она вам не подходит. Признак хорошей пары в том, что она подойдет вам сразу и не будет периода ожидания.

4. Следите за любыми выпуклостями, твердыми участками и швами.

Также стоит внимательно осмотреть внутренности, чтобы убедиться в отсутствии неудобных швов, твердых участков или выпуклостей. Большинство производителей не делают подкладку своей фирменной обуви, чтобы сократить расходы. Хорошие производители всегда выравнивают свои кроссовки и склеивают большие секции. Идея состоит в том, чтобы избегать кромок и швов, которые не нужны, поскольку они могут ограничить движение.

5. Учитывайте фактор гибкости

Если у вас есть правильный размер и ширина, обязательно обратите внимание на мягкость кожи и гибкость подошвы. Здесь под гибкостью понимается способность подошвы изгибаться. Большинство людей не понимают разницы между мягкостью набивки и гибкостью подошвы. Поэтому рекомендуется сначала провести тест на «изгиб».

6. Рассмотрим анатомию

В идеале обувь должна быть ортопедически и анатомически плоской. Кроме того, они позволяют вашим ногам двигаться максимально естественно. Если вы любите высокие каблуки, вы можете выбрать пару, которая позволит вашим ногам легко двигаться. Должен быть баланс между высоким комфортом и стилем.

7. Попробуйте обе ноги

Между обеими ногами может быть небольшая разница в размерах. Как правило, у правшей преобладает правая нога, и эта нога больше левой. Обратное верно для людей, которые являются левшами.

Поэтому следует примерять обе пары. Кроме того, обувь со временем становится шире и длиннее. В результате размер обуви также может меняться со временем.

Короче говоря, если вы будете следовать этим практическим советам, вам будет легче выбрать лучшую пару обуви.