Как выращивать комнатные растения

Как выращивать комнатные растения

Комнатные растения, или, если хотите, комнатные растения, не только оживят интерьер вашего дома, но и сохранят навыки садоводства зимой. Ваши комнатные растения нуждаются в уходе так же, как растения в вашем саду весной и летом. Уход за комнатными растениями также поможет зиме пройти намного быстрее.

Если вас интересуют комнатные растения и фитодизайн, стоит посетить ресурс http://www.kokedama.ru.

У крытого сада есть некоторые преимущества. Одним из полезных преимуществ является то, что комнатные растения обеспечивают чистый воздух в окружающую среду; комнатные растения и цветы потребляют углекислый газ, который мы выдыхаем, а затем выделяют кислород для дыхания. Комнатные растения имеют тенденцию давать нам более креативные идеи для украшения дома, а садоводство в помещении может стать расслабляющим хобби, особенно в зимние месяцы.

Есть несколько видов растений, которые можно выращивать в помещении, включая тропические комнатные растения. Некоторые из растений, которые растут на вашем заднем дворе, станут замечательными комнатными растениями. Начните с посадки некоторых из этих уличных растений в контейнеры с хорошей почвой в первые дни лета и оставьте их на террасе или террасе, чтобы они прижились в своих горшках, прежде чем вы внесете их в помещение. Лучшее время для внесения их в дом – осень до первых заморозков.

Помните, что окружающая среда внутри дома будет сильно отличаться от открытого сада. В вашем доме будет темнее, прохладнее и немного суше, поэтому некоторые из этих растений могут в конечном итоге расти медленнее или даже впасть в спячку. Уличные растения, которые вы выращивали в качестве комнатных, теперь будут иметь другие потребности и не будут требовать особого внимания. Вы можете убить растение, если дадите ему что-то, в чем оно на самом деле не нуждается, но ему все равно потребуются подходящие контейнеры, температура, свет, влажность, вода, питательные вещества, почва и, конечно же, время для выращивания.

Пористые контейнеры, такие как глина, пропускают через себя воздух и влагу. Пластиковые контейнеры легче, но должны иметь отверстия на дне для удаления лишней влаги. Всем растениям должно быть достаточно места для роста; если ваше растение, кажется, борется или вы начинаете видеть, что корни выползают, пришло время для большего контейнера. Большинство комнатных растений предпочитают дневную температуру от 65 до 75 градусов, а ночью от 60 до 65 градусов. Они не любят сквозняков, но днем ​​любят находиться на солнечных окнах; в ночные часы зимой их следует убрать из тех окон, которые давали им солнечный свет, так как холодный воздух будет для них невыносим.

Большинству разновидностей комнатных растений нужно столько же солнечного света, потому что они выведены так, чтобы процветать в тени или при непрямом солнечном свете. Уличные растения, которые вы сейчас выращиваете как комнатные, нуждаются в дополнительном освещении. Окна, выходящие на запад и юг, обеспечат наилучший свет, но если ваши растения не получают достаточного количества света, они дадут вам знать, наклонившись к солнечному свету. Если у вас недостаточно солнечных окон для ваших растений, вы можете использовать садовые светильники, расположенные примерно в 6 дюймах над ними. Что касается полива, то почва в горшках должна быть влажной, а не мокрой. Как только вы узнаете о потребностях ваших конкретных растений, вы узнаете, когда их поливать. Как правило, давайте им достаточно воды, чтобы она начала стекать со дна; это помогает удалить дополнительное удобрение, которое находится в почве. После каждого замачивания дайте почве полностью высохнуть, прежде чем снова поливать. Вы можете опрыскивать растения для дополнительной влажности или использовать влажную ткань, чтобы протирать их листья пару раз в месяц.