Театры города Липецка

Театры города Липецка

888888623Театры города Липецка в количестве четырех культурных заведений радуют жителей мегаполиса и области своими постановками. Но не все знают, что информацию об их репертуарах можно узнать в сети интернет, если посетить официальные страницы театров. О том, как не заблудиться во всемирной паутине, попасть на спектакль в Липецке или посетить, например, московский Ленком, пойдет речь в этой статье.

Липецкий академический театр драмы им Л.Н. Толстого. Информацию о нем ищите по адресу teatr-tolstogo.ru. Это культурное заведение известно всем. Даже если кто-то еще не был в его стенах, то определенно знает, где в Липецк расположен этот театр.

Липецкий государственный театр кукол. Его интернет адрес – lgtk48.ru, а в городе театр расположен по адресу: улица Гагарина, 74. Это напротив памятника космонавтам, здание бывшего ДК Трубного завода.

Липецкий драматический театр. Участники спектаклей этого, рожденного волей Мельпомены и Талии, заведения, позиционируют себя как профессиональный коллектив самого молодого театра города. На сколько молодости присуще культурно одухотворять липчан, можно узнать со страниц сайта teatr48.ru.

Липецкий муниципальный театр. Он завешает список театров города Липецка. Подробнее о том, что можно увидеть на его сцене, можно узнать тут: lipetskteatr.ru.

Теперь хочу сказать и о возможности посетить театр не только в нашем городе, но и в Москве. Благодаря безграничным способностям интернета билеты в Ленком вы можете приобрести на сайте http://www.balagan.ru/, равно как и информация о репертуаре театра на весь сезон, доступна любому пользователю. Поэтому желающие не ограничивать свое культурное обогащение только театрами города Липецка, могут пойти на представление в московские театральные заведения, в частности в Ленком, на спектакли, которые у всех на слуху.

Например, Московский государственный театр, известный как Ленком, всегда потрясал меня главным своим действом – рок-оперой «Юнона и Авось». Именно это представление проникает в душу так сильно, как это может сделать только такая постановка, которая создана при участии самых талантливых актеров, идейного режиссера, и гениального композитора. К моему большому сожалению постановки, в которых главную роль (графа Резанова) играет Николай Караченцов, были завершены в 2005 году. От тех представлений остались разве что видеозаписи. Но в любом случае, посетить театр и попасть именно на это представление, с его нынешними актерами – большая удача для тех, кто живет в провинциальных городах России и любит театр.

Тем, кто не знаком с рок-оперой «Юнона и Авось», скажу, что любому, даже самому далекому от мира театра человеку известен романс «Я тебя никогда не забуду». В этой музыке и словах есть сакральный смысл того непостижимого, что называют любовью, преданностью, бескомпромиссным терпением и неугасимой надеждой, которые одновременно поселились в сердце женщины, ждущей возвращения своего возлюбленного. Ждущей тридцать пять лет, но так и не дождавшейся его в силу трагического стечения обстоятельств.

Ходите в театры Липецка и Москвы и наслаждайтесь искусством, которое не только наполняет духовный мир прекрасным, но и дает повод к размышлению о человеческих судьбах.

[youtube]2aWU4KzvBsU[/youtube]