Липецк - Золотое кольцо

Маршруты путешествий с ребенком: Липецк – города Золотого кольца России

LipetsksoborЛипецк – Золотое кольцо: маршрут, который стоит совершить в поисках интересных красот Земли и памятников культуры, сосредоточенных в нашем государстве. По возможности нужно время от времени отправляться в путешествие. Это может быть увлекательный и познавательный отдых, который пройдет на территории России. В наше время большой популярностью пользуются путешествия по Золотому Кольцу. Если вашему ребенку уже исполнилось пять лет, то он будет с интересом рассматривать монастыри, церкви, храмы и памятники.

Золотое Кольцо – это объединение старых городов. Они получили это название потому, что их дороги как будто соединяются в большое кольцо.

Какие города входят в Золотое Кольцо? И как отправится в тур по Золотому кольцу из Липецка?

Сергиев Посад. Это культурный центр Подмосковья. Однако вы не сможете все обойти за один день. Поэтому лучше арендовать квартиру. Всемирным наследием в Сергиеве Посаде является Троице-Сергиева Лавра. Посетите музей-заповедник. Не забудьте побывать в храме Пресвятой Богородицы и Введенской церкви.

Кострома. Тут очень много архитектурных памятников. Вам, скорее всего, захочется задержаться в Костроме как можно дольше. Поэтому нужно подумать о жилье. После решения данного вопроса сразу же отправляйтесь в экскурс. Вы можете увидеть белокаменную стену, Пожарную Каланчу, Богоявленский собор и Торговые ряды. Обязательно посетите Церковь Воскресенья.

Переславль-Залесский. Славится Красной Площадью и Никольским монастырем.

Суздаль. Славится монастырями. Это и Спасо-Ефимиев монастырь, и Александровский монастырь, и Покровский, и многие другие.

Ростов Великий. Обязательно сделайте снимки на фоне Ростовского Кремля.

Владимир. Вы увидите в нем Успенский Собор и Золотые Ворота.

Иваново. Этот город знаменит боярскими и городскими усадьбами (Усадьба Гандуриных, Усадьба Фокина и так далее).

Ярославль. Здесь находятся около 800 памятников архитектуры. Вам будет приятно посетить Казанский женский монастырь, а ребенку – художественный музей-заповедник.

Заметим, что чаще всего сувенирами, предлагаемыми путешественникам в память о том, что они посетили города Золотого кольца России, являются глиняные поделки и игрушки. Разумеется, ограничиться приобретением одного сувенира у туристов ну никак не получится, слишком милы и интересны персонажи народного промысла, выполненные мастерами из глины.

Для того чтобы в целости и сохранности довезти все купленное до дома, следует еще перед путешествием приготовить в дорогу подходящую для поделок тару. Ей может стать картонная коробка, которая является универсальным средством перевозки всего, что следует сохранить в дороге от разных непредвиденных ситуаций.  Если объемы перевозимых Вами сувениров будут существенными, стоит приобрести для путешествия гофрокороба, цены на которые не так высоки, а польза существенна: можно привезти в подарок столько глиняных игрушек, сколько поместится в коробку.

Туристические фирмы часто предлагают, как один из видов экскурсионного отдыха поездки с условным названием Липецк – Золотое кольцо, поэтому, единственное, о чем стоит позаботиться: выбрать для достижения цели хорошее туристическое агентство.

Путешествуйте и отдыхайте вместе с ребенком по маршруту Липецк – Золотое кольцо!