Тяговая батарея: основные факты

Тяговая батарея: основные факты

Тяговые аккумуляторные батареи предназначены для улучшения работы в течение полной смены промышленных транспортных средств и погрузочно-разгрузочного оборудования с батарейным питанием. Эти типы аккумуляторов широко используются в вилочных погрузчиках. Они имеют глубокий цикл. Конструкция батареи с трубчатыми пластинами более эффективна при работе в глубоком цикле.

Вы можете аккумулятор тяговый купить на https://ab-resurs.ru/.

Аккумулятор имеет множество функций, которые позволяют ему хорошо работать в жестких условиях эксплуатации. Они изготовлены из специального сплава, устойчивого к экстремальным условиям эксплуатации, грубому обращению и коррозионным воздействиям.

Особенности тяговых аккумуляторов включают в себя:

· Герметичная конструкция батарей предотвращает утечку кислоты

· Их ударопрочный полипропиленовый контейнер обеспечивает дополнительную прочность и длительный срок службы тяговых батарей.

· Ячейки собраны из микропористых гибких полиэтиленовых сепараторов конвертного типа, имеющих низкое сопротивление и более высокую объемную пористость.

· Он поставляется со стандартными откидными вентиляционными пробками для удобного наблюдения за уровнем кислоты и доливки

Зарядка тяговой батареи

Лучший способ обеспечить долгий срок службы батареи — обеспечить ее правильную зарядку. При зарядке необходимо учитывать множество фактов. Прежде всего, убедитесь, что вы подключаете аккумулятор для зарядки до того, как он полностью разрядится. Следующее, что вы должны иметь в виду, это то, что аккумулятор не должен быть перезаряжен, так как это может уменьшить емкость аккумулятора.

При зарядке аккумулятора также необходимо следить за тем, чтобы в зоне зарядки не было искр и других легковоспламеняющихся предметов. Чтобы продлить срок службы батарей, рекомендуется регулярно проводить техническое обслуживание и поддерживать рекомендуемый уровень воды.

Что следует учитывать при выборе тяговой батареи

На рынке доступно множество типов аккумуляторов. Таким образом, вы должны принять во внимание множество фактов, прежде чем покупать один для вашего приложения тяги. При размещении заказа укажите тип и модель грузовика, который вы используете для своего промышленного применения. Таким образом, вы можете быть уверены, что получите аккумулятор, подходящий для вашего промышленного применения. Проверьте батарею, чтобы убедиться, что емкость Ач и физические размеры подходят для вашего приложения, поскольку оборудование, питаемое от моноблоков, обычно имеет ограниченное пространство для блока и требует максимальной емкости Ач для питания оборудования.

Наконец, обратитесь к дилеру, который предлагает аккумуляторы от различных ведущих производителей, так как это значительно облегчит вам процесс выбора.