Установка газа на авто и его преимущества

Установка газа на авто и его преимущества

Установка газа на авто и его преимуществаПроцедура перевода автомобиля на газ выступает ныне одной из самых востребованных и популярных. Всему «виной» регулярное повышение цен на обычное топливо – бензин. Несмотря на то, что перевести автомобиль на газовое оборудование можно было еще десять лет назад, сегодня существует масса мифов и выдумок вокруг этой процедуры. И действительно, мнения общественности в отношении этого оборудования и его использования крайне противоречивы.

Безусловно можно сказать, что установив газ на авто, вы экономно расходуете финансы, ну а во-вторых, делаете ваше транспортное средство экологичным и относительно безопасным дл окружающей среды.

Подробнее о переводе автомобиля на газ

У данной процедуры есть немало плюсов. Если вы также решили установить на ваше транспортное средство современное газовое оборудование, поспешите узнать его главные преимущества. Подать заявку на установку гбо на ваше авто вы можете уже сегодня. Оборудование монтируется быстро и вскоре машина может свободно эксплуатироваться своим хозяином. Итак, среди базовых плюсов установки гбо на ваше авто следующие:

• Относительно низкая стоимость топлива
• Быстрая окупаемость затрат на оборудование

И действительно, на каждый километр пути с газовым оборудованием вы будете тратить примерно на 20-30% меньше, чем ранее, заправляя автомобиль бензином. Таким образом, поездки на машине станут гораздо более экономичными. У газа по сравнению с бензином отмечается более высокое октановое число (порядка 110 ед.), а также плавное, постепенное сгорание. Водители, давно пользующиеся оборудованием в лице гбо, отмечают, что двигатель на газе работает существенно тише и мягче, вследствие чего его износ в разы ниже (снижение нагрузок на все отделы двигателя примерно на 15-25%). Из-за минимального износа двигателя все детали и запчасти автомобиля будут реже нуждаться в ремонте или вовсе, — замене. Результат – двойная экономия (на топливе и ремонте авто). Используя газовое топливо, вы сможете заметить, что масло двигателя существенно меньше «портится», что снижает его расход, а также продлевает сроки требуемой замены.