Узнайте больше о переработке пластика

Узнайте больше о переработке пластика

Подумайте о большом количестве пластика, которое среднестатистическая семья ежедневно выбрасывает. Переработка пластика увеличивается, но большая часть пластика перерабатывается при производстве контейнеров; не как переработка после потребления. Например, обрезки пластиковых бутылок перемалываются и перерабатываются в новые. Переработка этого материала стоит дорого. Материалы очень легкие, что делает транспортные расходы на тонну очень высокими.

На https://boilervdom.ru/boileri/nasha-planeta-tonet-v-plastikovom-zagryaznenii-prishlo-vremya-peremen.html раскрывается проблема загрязнения пластиком.

Переработка пластика более сложна, но использование переработанного, а не нового пластика может сэкономить в среднем две тонны CO2. Кроме того, пластик можно многократно перерабатывать. Маловероятно, что на этот тип перерабатываемого материала негативно повлияет PLA, который в настоящее время не может быть переработан основными переработчиками, пока он не составит гораздо больший процент пластика, чем сейчас. Лучшим вариантом было бы разработать отдельный поток переработки для PLA. Повторное использование пластика осуществляется механическим способом в Тегеране. Однако этот простой метод не имеет научного подтверждения для процесса сбора, разделения, переработки и производства продуктов.

Переработка таких материалов, как пластик, теперь перерабатывает смешанные отходы! Кроме того, наша система использует смешанный пластик как постпотребительского, так и постиндустриального производства. Переработка должна обеспечить экономию производственных затрат, сохранить наши ограниченные ресурсы и уменьшить загрязнение окружающей среды. Переработка этих материалов значительно отстает от бумаги и картона, поскольку люди не понимают, что можно перерабатывать в своих районах. Есть и другие проблемы с переработкой пластика, например, тот факт, что он может выбрасывать токсичные химические вещества в атмосферу, и что переработка некоторого количества пластика обходится дороже, чем создание нового продукта из нефтехимии.

Переработка пластиковых материалов становится все более крупным бизнесом. На самом деле, только за период с 1990 по 1999 год количество перерабатывающих заводов выросло с 923 до 1677 — поразительный рост на 81%. Переработка пластиковых материалов по сложности уступает только бумаге, но история успеха есть история успеха. В этом году Keene Recycling Center собирает рекордное количество вторсырья, в том числе ПЭТ или ПЭТ-пластика. Этот процесс переработки представляет собой акт разделения пластиковых отходов и использованного лома для восстановления материалов, которые можно использовать в обрабатывающей промышленности. Пластик содержит много волокон из-за большого количества слоистых химических структур и смол, которые были расплавлены, чтобы получить гладкую поверхность, как вы можете видеть на пакетах для продуктов.