В чем важность сертификата SSL?

В чем важность сертификата SSL?

Сегодняшние потребители и посетители Интернета требуют большей защиты, чем когда-либо, от любопытных глаз хакеров и различных утечек данных, когда они заходят на ваш сайт. Если они не увидят знак HTTPS, который вы можете заказать тут, они, вероятно, уйдут и никогда не вернутся. Так как же исправить ситуацию, чтобы защитить информацию и завоевать абсолютное доверие посетителей в Интернете?

Он называется сертификатом SSL и предназначен для шифрования данных между сервером и веб-браузером. До недавнего времени SSL требовался только для сайтов, принимающих кредитные карты и другую финансовую информацию. Однако правила игры кардинально изменились, и все больше онлайн-платформ и поставщиков услуг решили их соблюдать. Многие из наиболее информированных и технически подкованных посетителей Интернета сами настаивают на безопасном онлайн-взаимодействии.

Без HTTPS Google Chrome уже предупреждает посетителей о том, что любая информация, которую они предоставляют, включая имя и адрес электронной почты, небезопасна. Это, очевидно, поднимает красный флаг прямо перед взаимодействием с рассматриваемым веб-сайтом и может увести посетителей.

Фактически, если вы не проверили свой веб-сайт, чтобы узнать, есть ли у него HTTPS в URL-адресе, вы уже подвергаетесь большому риску. Что еще хуже для любого владельца веб-сайта, так это то, что это может повлиять на ваш поисковый рейтинг, в целом замедляя ваш трафик. Трафик лежит в основе любого онлайн-бизнеса, и если его не хватает, он может отрицательно повлиять на выручку, оборот и прибыль.

В начале 2017 года Google начал отмечать сайты без протокола SSL, который является международным признаком безопасности веб-сайтов. Они даже намерены стать намного жестче с 2018 года, если ваш URL-адрес не начинается с HTTPS. Вы, несомненно, почувствуете штрафы, потому что веб-безопасность больше не роскошь, а абсолютная необходимость, особенно в условиях широко распространенных киберпреступлений и онлайн-мошенничества. Хакеры всегда стараются опережать все на одну главу и ищут любые лазейки в безопасности сайта.

Позвольте нам всем стать реалистами и признать, что вы упорно трудились, чтобы построить свой бизнес с помощью онлайн-платформы, так зачем рисковать его потерять. Снижение или потеря трафика и доходов — это действительно глупо только потому, что вы упустили возможность защитить свой сайт сегодня. Прежде чем вы это узнаете и без защиты SSL, ваш бизнес наверняка может катиться по необратимой нисходящей спирали.

Попытайтесь взять полный контроль прямо сейчас и сознательно не допускайте этого. Вашему сайту требуется исправление сертификата SSL, и вы должны исправить это быстро. Не уподобляйтесь другим неосведомленным конкурентам, которые могут больше подвергать риску свой бизнес или безопасность онлайн-посетителей.

Пришло время отправить хакеров и любопытных взоров и получить постоянное решение от головной боли, которая не исчезнет сама собой в ближайшее время. Решение может быть простым или несколько сложным. Однако дело в том, что если вы не уверены, просто проконсультируйтесь с уважаемым и доступным поставщиком услуг SSL-сертификатов.