Важность узкой диафрагмы в пейзажной фотографии

Важность узкой диафрагмы в пейзажной фотографии

В этой статье мы разберём на что влияет малая диафрагма при фотографировании тех или иных объектов. Дополнительные материалы по искусству фотографии вы можете почитать на http://svanty.com.

Узкая диафрагма означает меньшую глубину резкости. Если у вашего объектива очень маленький диаметр, вам придется использовать более длинную выдержку (большее f-ступень), чтобы добиться такого эффекта. Это уменьшает количество света, попадающего в камеру, что приводит к размытому изображению.

Широкоугольный объектив обеспечивает гораздо большую глубину резкости, чем объектив с узкой диафрагмой. Поскольку диафрагма больше, одинаковая скорость затвора используется как для включения, так и для подавления эффекта. Широкоугольные объективы позволяют использовать более длинную выдержку и уменьшить глубину резкости.

Другие камеры, такие как цифровая зеркальная фотокамера, могут поддерживать только объективы, которые используются с широкоугольными объективами. Другие виды пленочной или цифровой фотографии требуют увеличения диафрагмы для достижения тех же эффектов. Малая глубина резкости обеспечивает более короткую выдержку изображения.

Фотографы, которые ищут эффект, который не требует выполнения, могут просто использовать естественный свет для его создания. Использование длительной выдержки во время заката, когда солнце все еще находится в небе и исчезает, дает уникальное изображение. Кроме того, подумайте о том, чтобы сделать снимок длительное время. Камеру можно перевести в сумеречный режим, что позволит использовать более короткую выдержку, но при этом сохранить темное изображение в течение более длительного периода времени.

Еще один немаловажный фактор при создании эффекта — длина ставни. Лучше всего использовать длинную выдержку, если вы хотите получить изображение с размытым фоном.

Если вы занимаетесь пейзажной фотографией как хобби, постарайтесь сделать как можно больше снимков. Однако, если вы собираетесь делать снимки, предназначенные только для продажи, вы можете сделать свои фотографии более интересными, используя приемы и приемы, описанные в этой статье.

При фотографировании пейзажа важно учитывать требуемую малую глубину резкости. Глубина резкости — это область, покрытая фоном.

В зависимости от условий фон может покрывать большую часть фотографии, оставляя мало на переднем плане. Чтобы увидеть размытый фон, вам понадобится более длинная выдержка и более широкая диафрагма.

Черно-белая фотография, это другой вид ситуации в целом. Чтобы избежать размытости, используйте более длинную выдержку и меньшую диафрагму.

Уменьшая глубину резкости и увеличивая размер диафрагмы, вы позволяете большему количеству света попадать в камеру, тем самым меньше размывая фон. Это может помочь выделить определенные элементы ландшафта, например, озеро или вершину горы.

Если вы хотите запечатлеть глубокие цвета, такие как красный, желтый и оранжевый, глубина резкости более важна. Кроме того, вы можете создавать изображения, которые искажаются, чтобы показать определенные элементы на заднем плане, например ветки деревьев, камни и другие элементы.

Вы можете создавать эффекты искажения, используя зум-объектив. Чтобы использовать зум-объектив, убедитесь, что у вас есть камера на штативе. Убедитесь, что вы закрыли глаза, прежде чем увеличивать масштаб.