Виды полов — популярные варианты для вашего дома

Виды полов — популярные варианты для вашего дома

Как с точки зрения общей эстетической привлекательности, так и с точки зрения функциональности комнаты, ваш выбор типа напольного покрытия будет одним из наиболее важных факторов. Являясь важным элементом дизайна интерьера, пол вместе с освещением и стенами создают атмосферу, а также являются фундаментом, на котором последуют остальные декоры и предметы интерьера. Это также то, что заставляет комнату более эффективно выполнять свое предназначение. И поскольку у каждого типа полов есть свои преимущества и недостатки, взвешивание вариантов принесет вам и вашему дому на Лонг-Айленде много пользы.

Есть много типов напольных покрытий на выбор, чтобы добиться самых красивых и долговечных результатов. Как уже было сказано, у них есть свои плюсы и минусы. Учет ваших личных предпочтений и вкусов, а также потребностей комнаты для достижения функциональности, очень поможет вам выбрать лучший вариант для вашего дома на Лонг-Айленде.

Древесина

С точки зрения добавленной стоимости для вашего дома, древесина твердых пород — отличный выбор, она предлагает роскошное тепло, которое исходит от ее внешнего вида. Он бывает самых разных пород дерева, отделки и морилки; и может устанавливаться в паркетных конструкциях, в виде массивных досок или плавающих полов. По мере того как он изнашивается, шлифовка и повторная полировка могут оживить его, и он всегда будет выглядеть как новый. При правильном уходе вы и многие другие поколения сможете наслаждаться красотой и комфортом, которые он приносит. В идеале этот тип напольного покрытия можно использовать для спальни, гостиной, столовой, прихожих и лестниц. Тем не менее, технологический прогресс принес домовладельцам гармонию благодаря расширению деревянных полов на кухнях и даже в ванных комнатах с инновационным дизайном и новой отделкой.

Ковровая дорожка

Этот тип напольного покрытия популярен из-за максимального комфорта, который он обеспечивает, и представлен в сотнях дизайнов из шерсти, нейлона, полипропилена или их комбинации. Отлично сохраняет тепло в комнате и поглощает звук; он обычно встречается в комнатах отдыха, домашних кинотеатрах, спальнях и жилых помещениях. Однако это не рекомендуется для участков вашего дома на Лонг-Айленде, которые подвержены проливам, брызгам, прямому солнечному свету и слишком интенсивному движению, поскольку они легко изнашиваются и могут быть повреждены данными элементами.

Плитка

Плитка доступна из камня, керамики и фарфора и бывает самых разных форм, текстур, цветов и размеров, из которых можно создавать практически безграничное разнообразие дизайнов. Его стойкость к огню и воде, долговечность и низкие эксплуатационные расходы делают его идеальным для вашей кухни и ванных комнат на Лонг-Айленде. И даже если ходить по нему неудобно и холодно, его все равно можно использовать во всех помещениях дома с декоративными ковриками, чтобы добавить баланса к комфорту и ощущению пола.

Ламинат

Этот тип напольных покрытий в основном предпочтителен из-за его низкой стоимости и разнообразия дизайнов, которые он имеет, даже имитируя внешний вид своих дорогих аналогов. Он требует минимального ухода и не выгорает под прямыми солнечными лучами, что делает его популярным в жилых помещениях, коридорах и даже на кухнях. Но даже если он устойчив к воде и влаге, неправильная установка может привести к тому, что эти элементы будут просачиваться под пол и по-прежнему вызывать повреждения. Он также легко повреждается огнем, а его сколы могут быть непоправимы.

Это лишь некоторые из самых популярных вариантов, которые вы можете выбрать, чтобы украсить свой дом на Лонг-Айленде. Список альтернатив может иметь большое значение, поэтому на этапе сравнения и выбора требуется серьезное исследование. Но что бы вы ни выбрали, главное — убедиться, что пол правильно установлен, что делает подрядчика по укладке полов важной частью проекта. И если вы случайно выберете только один материал, чтобы покрыть все комнаты в вашем доме, будьте уверены, что он выдерживает функции каждой зоны, и проявите творческий подход, добавив нотку роскоши и комфорта.

Источник — http://www.smartphone.ua/news/kakimi_materialami_mojno_ulojit_poly_v_2021_godu_reyting_napolnyh_pokrytiy_70088.html.