Возвратная недвижимость — инвестиции без риска

Возвратная недвижимость — инвестиции без риска

Реверсивная недвижимость является хорошей среднесрочной и долгосрочной инвестицией. Хотя реверсии не приносят дохода, они лучше, когда речь идет о приросте капитала. Легкие и практически свободные от инвестиционных рисков, возвратные инвестиции в недвижимость также предлагают потенциально высокую прибыль. А поскольку почти невозможно, чтобы цены на недвижимость упали наполовину от их текущей стоимости, имеет смысл инвестировать в возвратную собственность.

На reporter63.ru читайте о новых тенденциях на рынке недвижимости.

При возвратных инвестициях в недвижимость вы просто покупаете жилую недвижимость у домовладельца по очень сниженной цене. Возвратное имущество можно купить примерно за половину его стоимости, в зависимости от возраста продавца, местоположения и характеристик имущества. Оплата производится либо единовременно, либо ежемесячными платежами. Домовладелец продолжает жить в собственности в качестве арендатора без арендной платы и с полными законными правами оставаться в собственности до своей смерти или до добровольного освобождения. После этого право собственности на недвижимость переходит к покупателю.

Поскольку домовладелец продолжает жить в доме, как если бы он был его собственным, он по-прежнему несет ответственность за общее содержание и техническое обслуживание имущества, такое как счета за коммунальные услуги, страховые взносы на строительство и налог на капитал, пока он продолжает занимать дом.

Реверсионные инвестиции — это, по сути, ставка на ожидаемую продолжительность жизни домовладельца. Покупатель выплачивает ежемесячные возвратные аннуитеты до тех пор, пока домовладелец не умрет.

Возвратная недвижимость бывает двух видов: сдаваемая в аренду, что означает, что домовладелец живет в помещении, и не снимаемая, когда продавец не живет в собственности. В этом случае покупатель может использовать недвижимость или сдавать ее в аренду. Оплата может быть единовременной, ежемесячной аннуитетной или их комбинацией. Как правило, институциональные инвесторы, состоятельные люди и те, кто ищет дом для отдыха в будущем, могут извлечь большую выгоду из реверсивной недвижимости.

Инвестиции в реверсивную недвижимость выгодны как домовладельцу (продавцу), так и покупателю. Для продавца это как если бы ему дали аренду, которая продлится до конца его жизни. Он освобожден от ответственности за крупные платежи за свою собственность, такие как основные работы и земельный налог. Он также получает дополнительный доход в виде единовременной денежной выплаты или ежемесячных аннуитетов, которые могли бы существенно дополнить пенсию пожилого человека. Что еще более важно, ему не нужно продавать собственный дом или переезжать, что повышает его стабильность и душевное спокойствие.

Для покупателя инвестиции в реверсивную недвижимость — отличная возможность. Мало того, что недвижимость доступна с огромной скидкой, большинство из них — это квартиры-студии, апартаменты, виллы и коммерческие объекты, расположенные в престижных районах. Поскольку большинство этих объектов недвижимости изначально приобретались как дома престарелых, они часто расположены в крупных городах или в тихой сельской местности.

Возвратная недвижимость, безусловно, является одним из наименее хлопотных и безопасных способов инвестирования в недвижимость. Лучше всего для тех, кто хотел бы иметь дом для отдыха, когда они выходят на пенсию. Несомненно, недвижимость находится в хорошем состоянии у домовладельца, так как он по-прежнему считает ее своим домом, несмотря на то, что право собственности было передано. Инвестируя в реверсивную недвижимость, можно в ближайшем будущем приобрести ухоженный и ценный дом.