Выбор и установка напольных покрытий: кто и где занимается?
Выбор и установка напольных покрытий: кто и где занимается?

Выбор и установка напольных покрытий: кто и где занимается?

Замена напольного покрытия в доме может быть как большим, так и небольшим проектом. Самостоятельная установка, безусловно, экономит деньги в краткосрочной перспективе, но является ли это правильным решением в долгосрочной перспективе? Несколько факторов и соображений могут помочь вам сделать выбор, который подходит для вашей ситуации.

Если вы хотите заказать ремонт квартиры или дома в Костроме, вам нужно перейти на сайт http://remont-kvartira-kostroma.ru.

Расходы — это почти всегда первая проблема домовладельцев. В зависимости от того, какое напольное покрытие вы покупаете, бюджет может не включать оплату услуг профессионала. Зная заранее бюджет проекта для каждой комнаты, можно направить имеющиеся средства туда, где они могут понадобиться.

Ковры придают помещению более мягкий вид, а также могут добавить некоторый уровень комфорта. Самостоятельная установка ковра может занять много времени и повлечь за собой тяжелую работу, включая правильное растяжение ковра, выравнивание и его закрепление. Обеспечение правильного выравнивания и установки коврового покрытия удваивает хлопоты для многих домовладельцев. Если вы проявите терпение, установка ковра самостоятельно может выглядеть профессионально, но если есть сомнения, наймите законного, опытного подрядчика. Паркетные полы, плитка, линолеум и другие типы поверхностей вам может быть проще установить самостоятельно.

Влажность, разливы, домашние животные и движение людей являются факторами при выборе типа напольного покрытия. Кухни, ванные комнаты и подвалы представляют собой зоны повышенного риска влажности и разливов. Если влага просачивается в раствор или даже в сам материал поверхности, удаление влаги может быть очень трудным и даже невозможным, что приведет к появлению пятен и водяных пятен. Уплотнение материала может снизить риск; просто не забывайте регулярно закрывать поверхность.

При укладке плитки или древесины твердых пород убедитесь, что основание выровнено должным образом. Неравномерное давление на поверхность пола может вызвать появление трещин и коробление. Может помочь использование шпатлевки для выравнивания чернового пола.

Особенно важно гидроизолировать полы и стены подвала перед обновлением основной цементной поверхности. Затопление, плесень и плесень могут вызвать мгновенное повреждение стен и полов подвала, а также привести к огромным расходам на уборку и повторный ремонт территории.

Керамическая или фарфоровая плитка являются одними из самых устойчивых, но они также могут создавать гладкие холодные поверхности. Использование ковров и дорожек для ковровых покрытий с нескользкой основой может снизить эти факторы для всех типов деревянных и плиточных полов.

Найти идеальную безопасную для домашних животных поверхность может быть сложнее, чем найти пресловутую иголку в стоге сена. Однако нет необходимости иметь домашних животных в семье. При выборе покрытия для пола у домашних животных могут быть особые соображения. Пожилые животные обычно считают более твердые поверхности неудобными для суставов и предпочитают более мягкие и мягкие поверхности ковров и ковровых покрытий. Царапины, потертости и пятна повреждают более твердые поверхности, несмотря на то, насколько хорошо вы их защищаете. Однако ковровое покрытие может задерживать перхоть и грязь домашних животных. Выберите то, что лучше всего подходит для ваших нужд, а также разберитесь в потребностях вашего питомца. Простые вещи, такие как подстилка для домашних животных или коврик, могут сделать жизнь вашего старшего питомца и вашу жизнь более комфортной.