Выбор строительных материалов для дома

Выбор строительных материалов для дома

Выбор стройматериалов — непростая задача — выбранный вами материал может буквально сломать или сломать ваш дом. Но с постоянно растущим ассортиментом строительных материалов часто путают даже опытных дизайнеров дома. Как узнать, какие из них подходят для вашего дома и бюджета? Это руководство расскажет вам об основных частях дома и о том, как сделать правильный выбор для каждой из них.

Напольные покрытия — Есть десятки вариантов, когда дело доходит до напольных покрытий для дома. Выберите тот, который соответствует вашему образу жизни, бюджету и домашнему оформлению. Твердая древесина и плитка являются одними из самых популярных вариантов, поскольку они подходят практически к любой теме. Каменный пол — дорогое удовольствие, но он практически вечен. Решите, какие функции вам нужны и без чего вы можете обойтись, и поищите материал, который соответствует вашим требованиям.

Стены — здесь больше внимания уделяется армированию, чем строительному материалу, поскольку этот материал является стандартным для большинства стен. Спросите своего подрядчика о защитных функциях, таких как уплотнение и усиленные шпильками, которые могут повысить прочность конструкции стен. Другие особенности, на которые стоит обратить внимание, — это амортизирующие внутренние поверхности и огнестойкие покрытия.

Если планируется отделка дома сайдингом, на Dom-sidinga.ru можно подобрать необходимый вариант данного материала.

Потолок и кровля — заливной бетон — лучший выбор для потолков, по крайней мере, с точки зрения долговечности. Но есть и другие факторы, которые следует учитывать, например, вес, который он поддерживает, и площадь потолка. Дерево может обеспечить дополнительную поддержку, особенно для настилов, балконов и нависающих крыш. Внешний вид кровли является одновременно эстетическим и конструктивным выбором. Одними из самых популярных являются плитка, кирпич и медь.

Внутренние поверхности — к ним относятся прилавки, платформы, лестницы и другие неровности пола и стен. Самый простой вариант — сделать их из того же материала, что и остальная часть дома. Однако, если вы планируете продать дом позже, вам может потребоваться менее постоянная установка, чтобы будущие жители могли настроить ее самостоятельно.

Подвижные поверхности — хотя это и не совсем строительные материалы, мебель и другое движимое имущество должны работать с остальной частью дома. Не все материалы будут работать со всеми остальными. Например, тяжелая мебель из тика может повредить мягкий пробковый пол. Лучше всего проконсультироваться с дизайнером интерьера и получить профессиональное мнение.